Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Лечение компьютерных вирусов
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
 
Рейтинг 4.82/11: Рейтинг темы: голосов - 11, средняя оценка - 4.82
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 55
1

Подозрение на вирус или последствия после его удаления. Не работают экранная клавиатура и лупа на Windows 10

19.11.2020, 11:37. Показов 1989. Ответов 11
Метки нет (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему. У меня на компьютере антивирусник Касперский free нашел Троян, написано было, не запомнил какой троян, то-то с системной памятью связано, вроде (?); Память - на русском - там слово было.
Касперский фри предложил вылечить с перезагрузкой, что я и сделал, и после того как компьютер перезагрузился, у меня не открывается теперь экранная клава, экранная лупа - сервер возвратил ссылку, приходит (скрин прилагаю). А также хотел проверить на целостность систем. файлов, драйверов, но выдало вот что (скрин прилагаю).
Проверял затем быстрой проверкой всё Касперским фри - тот вирусов не обнаружил, а этот троян - вылечен, писал Касперский фри. Отключал Касперский и пробовал клаву вновь включить, но все равно выдает, что сервер возвратил ссылку - не открывается клавиатура. И курит доктором вебом пробовал проверить, но впервые он в ходе проверке мне выдал, что не правильно загружен он. Помогите решить проблему,пожалуйста!
Миниатюры
Подозрение на вирус или последствия  после его удаления. Не работают экранная клавиатура и лупа на Windows 10   Подозрение на вирус или последствия  после его удаления. Не работают экранная клавиатура и лупа на Windows 10   Подозрение на вирус или последствия  после его удаления. Не работают экранная клавиатура и лупа на Windows 10  

Вложения
Тип файла: zip CollectionLog-2020.11.19-11.32.zip (368.3 Кб, 14 просмотров)
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
19.11.2020, 11:37
Ответы с готовыми решениями:

Игра в линии или Экранная лупа
помогите у кого есть эта прога, буду очень благодарен! п.с. экранная клавиатура тоже

Windows не удалось связаться с устройством или ресурсом основной dns (последствия частичного удаления вируса)
После установки программы все браузеры направляли на один сайт, постоянно всплывали баннеры, вирус...

C# WPF Каким способом можно сделать окно "экранная лупа" как стандартная windows
Подскажите с чего начать или как сделать "Экранную лупу" для программы. Есть окно по нажатии на...

Экранная клавиатура для планшета на Windows
Здравствуйте, хочу предложить разработку маленького проекта, а именно экранной клавиатуры для...

11
Вирусоборец
21906 / 15702 / 3030
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 63,787
19.11.2020, 12:07 2
Здравствуйте!

Внимание! Рекомендации написаны специально для пользователя Verzon. Если рекомендации написаны не для вас, не используйте их - это может повредить вашей системе.
Если у вас похожая проблема - создайте тему в разделе Лечение компьютерных вирусов и выполните Правила запроса о помощи.
______________________________________________________

Через Панель управления (Параметры) - Удаление программ (Приложения и возможности) - удалите нежелательное ПО:
Skype Click to Call
Кнопка "Яндекс" на панели задач
Цитата Сообщение от Verzon Посмотреть сообщение
хотел проверить на целостность систем. файлов
Вы немного неправильно сделали.
Воспользуйтесь этим скриптом и выполните первый пункт. Результат прикрепите в архиве к следующему сообщению.
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 55
19.11.2020, 13:22  [ТС] 3
Сделал как написали:
Кнопка "Яндекс" на панели задач - удалил. А Skype Click to Call не нашлось (и поиском искал) там, в Приложении, нет такого приложения, пишет. Или она вместе с «кнопкой Яндекс на панели задач» должна была удалиться??
А утилиту «Выполнить_проверку_sfc_scannow.bat» скачал, распаковал, запустил проверку от администратора, выскочил вопрос от контроля учётных записей, вносить ли изменения и там было уже написано cmd.exe , я ответил Да. И как-то быстро чёрный экран с белыми надписями промелькнул и всё, никаких результатов в виде отчета нет в папке с данной утилитой распакованной. Т.е. в порядке значит целостность систем. файлов? Два раза сделал такую проверку - то же самое.
Касперский фри при проверке данной утилитой не отключал.
Файл cmd.exe вот, в Windows / sistem32 находится.
Проверил на всякий случай вновь - экранная клава по-прежнему не открывается, по-прежнему то же самое пишет.
Миниатюры
Подозрение на вирус или последствия  после его удаления. Не работают экранная клавиатура и лупа на Windows 10   Подозрение на вирус или последствия  после его удаления. Не работают экранная клавиатура и лупа на Windows 10  
0
Вирусоборец
21906 / 15702 / 3030
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 63,787
19.11.2020, 13:39 4
Сделайте так:
Распакованный файл Выполнить_проверку_sfc_scannow.bat скопируйте в корень диска C: (временно для удобства).
Нажмите клавишу Win (по-старому Пуск), введите на клавиатуре cmd и на результатах поиска щёлкните правой кнопкой - Запустить от имени администратора. Откроется командное окно.
Введите команду
Код
cd c:\
и нажмите Enter.
Должно получиться так:
Подозрение на вирус или последствия  после его удаления. Не работают экранная клавиатура и лупа на Windows 10


Скопируйте и вставьте
Код
Выполнить_проверку_sfc_scannow.bat
и нажмите Enter.
Теперь окно не будет закрываться и в случае ошибки вы её увидите.
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 55
19.11.2020, 14:40  [ТС] 5
Вот, какие-то поврежденные файлы нашел, не может восстановить:
Миниатюры
Подозрение на вирус или последствия  после его удаления. Не работают экранная клавиатура и лупа на Windows 10  
Вложения
Тип файла: zip CBS.zip (10.0 Кб, 0 просмотров)
0
Вирусоборец
21906 / 15702 / 3030
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 63,787
19.11.2020, 14:51 6
Что-то вы всё же не то делаете.
На распакованном файле Выполнить_проверку_sfc_scannow.bat нужно правой кнопкой выбрать Запуск от имени администратора, подтвердить запуск и должно появиться такое окно:
Подозрение на вирус или последствия  после его удаления. Не работают экранная клавиатура и лупа на Windows 10
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 55
19.11.2020, 15:17  [ТС] 7
Я набирал и так, но «подтвердить запуск» - именно такая команда - не появляется. А появляется вот что:
Нажимаю на распакованный файл (скрин его прилагаю на всяк. случай) «Выполнить_проверку_sfc_scannow.bat» правой кнопкой, выбираю Запуск от имени администратора , ноутбук немного грузится (ок. минуты) и затем появляется квадратик с: Контроль учетной записи и надпись Разрешить этому приложению вносить изменения на вашем компьютере - а название приложения уже стоит cmd.exe И ниже варианты ответа: Да , Нет. Выбираю: Да. И чёрный экран промелькивает с белым шрифтом сообщениями мелькающими и исчезает - т.е. просканировало и исчезло это окошко черное. И всё. Может Контроль учетной записи - вообще понизить его, отключить временно?
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 55
19.11.2020, 15:20  [ТС] 8
Вот скрин файла распакованного (забыл вставить, извините) в сообщение выше). Такой же файл должен быть, верно?
Миниатюры
Подозрение на вирус или последствия  после его удаления. Не работают экранная клавиатура и лупа на Windows 10  
0
Вирусоборец
21906 / 15702 / 3030
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 63,787
19.11.2020, 15:27 9
Верно.

Цитата Сообщение от Verzon Посмотреть сообщение
Разрешить этому приложению вносить изменения на вашем компьютере - а название приложения уже стоит cmd.exe
Я это и подразумевал под словом "подтвердить".

Странно. Загрузите систему в безопасном режиме и пробуйте там таким же образом запустить батник.
Также, проверьте работает ли в этом режиме клавиатура и лупа.
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 55
19.11.2020, 18:13  [ТС] 10
Всё то же самое, увы, и в безопасном режиме этот батник у меня не запускается так, как у Вас показано, нет такого экрана у меня на ноуте при таком запуске (с правами админа, и просто открыть включал, всё равно не появляется такой экран; безопасном режиме даже и мелькание черного экрана не было, просто как что-то мелькнуло - как щелкнуло (только без звука) и всё. Только с такой командной строкой проверяет и в безопасном режиме, как выше писал Вам: sfc/scannow и те же результаты выдает. Экран. лупа и клава - также всё по-прежнему - сервер вернул ссылку - не открывается.
И в безопасном режиме звук на ноуте не включается - пишет при диагностике, что ошибка Путь: Неизвестно; Код ошибки: 0x800706BA; Контекст: С повышенными правами. Кстати, в интернет сначала при безопасном режиме нормально первый раз вошел, а затем, после проверки со строкой (Администратор. Командная строка) sfc/scannow решил войти вновь в Интернет, но на этот не получилось - при диагностику ошибку такую же при попытки включения звука написали: Код ошибки: 0x800706BA; Контекст: С повышенными правами. Где-то права повышены, в контроле учетной записи, или что это? В общем в обычный режим перезагрузился, проверил - но так и не открывается экран. клава и лупа, увы.
0
Вирусоборец
21906 / 15702 / 3030
Регистрация: 08.10.2012
Сообщений: 63,787
19.11.2020, 21:39 11
Проблема не вирусного характера. Обратитесь в системный раздел и дайте там ссылку на эту тему.
0
0 / 0 / 0
Регистрация: 21.09.2013
Сообщений: 55
20.11.2020, 09:23  [ТС] 12
Понял, благодарю!
0
20.11.2020, 09:23
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
20.11.2020, 09:23
Помогаю со студенческими работами здесь

экранная лупа
Здравствуйте. Пишу на C# програму типа екранной лупы - есть picture box, и в нем должен отображатся...

После обновления Windows 7 64 bit на ноутбуке не работают USB-мышь и клавиатура
На ноуте стояла всегда Windows 7. Неделю назад у меня автоматически загрузилась Windows10. У меня с...

Не работает экранная клавиатура windows 10, сервер возвратил ссылку
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, решить проблему. У меня на компьютере антивирусник Касперский...

Не работают мышь и клавиатура на windows 7 после переустановки ssd на новое железо. Винда запускается
Добрый день! Суть вопроса такова. Переставил ssd с windows 7 со старого компа на новый, windows...

Экранная лупа во весь экран
С помощью каких инструментов в delphi можно создать экранную лупу на весь экран (как в Windows)....

jpg, jpeg + экранная лупа
Добрый день! 1. Подскажите, какой компонент поддерживает формат jpg, jpeg. Image поддерживает...


Искать еще темы с ответами

Или воспользуйтесь поиском по форуму:
12
Ответ Создать тему
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru