Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Windows 10
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Windows 10 Как удалить несуществующую систему из списка загрузки https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread1728019.html
Как удалить не существующую винду из списка загрузки в Windows 10 ?
Windows 10 Полосы на экране при работе с ОС
Добрый день! Проблема такая: иногда при загрузке или во время работы с ОС на экране появляются полосы и комп зависает. После перезагрузки все нормально и можно продолжать работать дальше. Проблема не острая, но появление разноцветных полос настораживает. Видео: AMD R9 280 Gigabite ОС: Windows 10 БП: Deepcool DA 700W
Windows 10 Как установить Media Player на Windows 10? https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread1726945.html
Добрый день, столкнулся с таковой проблемой: после установки пиратки Вин10 екстрим едишн заметил что отсутствует Media player, сначала не предал тому значения, но установив игры FIFA и GTA V, не смог их запустить. Почитал информацию на форумах, понял что проблема в отсутствии Media Playera. Качал с оф. сайта майкрософт - плеер не ставится. Какие варианты решения данного вопроса, без сноса винды?...
Windows 10 Компьютер не выходит из "режима сна" https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread1726907.html
Если компьютер оставить на некоторое время и он войдёт в режим сна, то после этого приходится полностью перегружать компьютер По куллеру слышно, что видеокарта работает, но экран ни на что не реагирует(драйвера регулярно обновляю, видеокарта nVidia 840m), и помогает только перезагрузка через кнопку включения
Не работают ubs порты на windows 10 Windows 10
Обновился с 7 винды до 10.ПК перестал видеть флешку и принтер,причем мышка и клавиатура работает нормально.В диспетчере устройств пишет "Windows не удается запустить это устройство, так как информация о его конфигурации в реестре неполна или повреждена. (Код 19)"
Windows 10 Загруженность жёсткого диска в 100% https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread1726365.html
Поставил Windows 10 (система чистая). Загрузка диска была на 100%, всё страшно тормозило (сейчас пока что отпустило). Разные процессы "кушали" разное кол-во МБ. До этого на 10-ке с таким не сталкивался. Первая идея - может быть диск умирает? Сделал SMART с помощью HDD Scan, есть какие-то замечания. Может кто расшифровать? Плохо ли это? Что нужно сделать? Чем ещё прогнать? Скрин прилагаю. P.s....
Windows 10 Шлюз установленный по умолчанию недоступен https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread1726093.html
Здравствуйте! Помогите с решением проблемы: ноутбук с Вин 10 подключен к сети при помощи кабеля, неустойчиво работает интернет, самопроизвольно отключается и загорается желтый значок, вкл/выкл и опять работает, но недолго. При диагностировании проблемы выходит: Шлюз установленный по умолчанию недоступен. Заметил некую закономерность: при обычном просмотре страниц работает нормально, при...
Настройка звука 5.1 в Windows 10 Windows 10
Не могу выставить звук в 5.1 , т.к просто нету этого пункта в списке . Система Winows 10 .Помогите уже неделю мучаюсь
Windows 10 При копировании исчезает одноименная папка Всем привет,Всех христиан с праздником!на Вашем форуме впервые!думаю поможете,форум огромный! Значит дело в следующем,перешел в 8 на 10 windows,буквально час назад)и сразу проблема,при перемещении/копировании одноименной папки в раздел с уже имеющейся папкой такого же имени перемещаемая/копируемая папка с файлами просто напросто исчезла,система не попросила о замене или слиянии,как быть,как... https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread1725210.html Windows 10 PXE-E53: No boot filename received https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread1725041.html
Добрый день, уважаемые форумчане! Ночью, видимо, запустилось обновление (14328 -> 1433x, точно версию не помню), а с утра увидел такую картину: Broadcom UNDI PXE-2.1 v11.0.11 Copyright (C) 2000-2008 Broadcom Corporation Copyright (C) 1997-2000 Intel Corporation All rights reserved. CLIENT MAC ADDR: мой_mac GUID: мой_guid PXE-E53: No boot filename received
UC Browser перестал раздавать wifi Windows 10
после обновления на win 10 x64 браузер UC Browser - версия 5.6.11651.1013 перестал раздавать wifi (до этого на 8.1. все работало нормально). создается подключение, но к нему невозможно подключиться постоянно идет разрыв соединения
Windows 10 При включении видео в любом браузере случается полный АД. https://www.cyberforum.ru/ windows10/ thread1724877.html
Уже года два мучаюсь, при включении видео в любом браузере случается полный АД. Скрин в придачу: Перепробовал уже всё. Менял драйвера, менял мониторы, носил проверять видюху, всё работает. Проблема в драйверах я так понимаю, либо в конфликте с Windows ОС. Данные железа:
0 / 0 / 0
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 8
08.05.2016, 20:26  [ТС] 0

После обновления до win 10 не идет загрузка с CD-ROM - Windows 10 - Ответ 9114211

08.05.2016, 20:26. Показов 3017. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Андрей1224,
7 лицензионная домашняя базовая, а 10 устанавливал так: скачал сайта майкрософт iso-образ, записал его на dvd и с его помощью обновил 7, установленную в разделе D.
Если в биосе ставишь первым диск с разделом С, загрузка не идет, комп просит перезагрузить его, загружается только, когда первым стоит диск с разделом D.
По моим соображениям всем рулит 10. Сегодня сделал следующее:
1. Отключил все диски.
2. Подключил новый ни разу не использовавшийся ssd-диск.
3. К сожалению и стыду не нашел перемычке на маме для обнуления биоса (Asus P5QL Pro), поэтому просто вытащил батарейку и оставил примерно часа на 1,5.
4. Включил комп, зашел в биос, установил загрузку с dvd-привода, в который установил установочный диск с 7 и вышел из биоса через F10 и ok.
Увы результат прежний. Та же надпись с просьбой сделать ребут или вставить диск. Причем сидюк вроде начинал разгоняться, а потом тормозил и появлялось это сообщение о ребуте. Где-то на попытке 10 взял и в ответ на эти просьбы вставил диск не с 7, а с 10 и процесс пошел. Появилось начало загрузки 10 с предложением русской раскладки и пр. и клавишей далее. На основании этого я и склонен думать, что грузить с сидюка что-либо кроме 10 не дает что-то внедренное 10 же. Где это может быть? Все диски работавшие с 10 были отключены. Правда этот новый ssd-диск я подключал для проверки и хотел попробовать установить на него 7, при этом диск с 10 (с разделом D) был отключен, остальные два оставались включенными. Два предположения: либо скрытая команда сидит на всех дисках и при подключении новых перебирается и туда, либо эта команда сидит в биосе, а я его плохо почистил. На одном сайте прочитал, что для обнуления биоса с помощью перестановки перемычки требуется порядка 15 с, а для обнуления путем извлечения батарейки может потребоваться выдержка без нее в течение нескольких часов. Попробую поискать в сети место нахождения перемычки, если не найду, оставлю на ночь без батарейки. Дело в том, что после обновления до 10 в работе компа появилась и еще одна странность. Здесь где-то была тема сбое в работе видеокарты при просмотре видео в браузере и появлении синего экрана. У меня синего экрана не появляется, комп просто зависает с застывшей картинкой на экране как при просмотре видео в браузере, так и при просмотре видео с жесткого диска. Железо у меня конечно старое 2008 года. Видеокарта nvidia geforce 9600 gt, но до обновления такого не было. Пробовал запускать ОССТ, комп мог зависнуть, а мог и проработать врежиме тестирования час, но это без нагрузки, а если я одновременно запускал и видео, то зависал железно, причем связи с перегревом не прослеживалось, мог зависнуть и при 73 и при 60 и при 53. Вот я и хотел установить 7 и проверить работу видеокарты, а в той 7, что стоит в разделе C зависание тоже присутствует.
Ладно. Спасибо за уделенное время. Если можете подскажите координаты перемычки для обнуления биос на ASUS P5QL Pro.

Вернуться к обсуждению:
После обновления до win 10 не идет загрузка с CD-ROM Windows 10
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.05.2016, 20:26
Готовые ответы и решения:

не идет загрузка с DVD-ROM
знакомая не может переустановить винду. Вот что пишет: "когда я ставлю первым CD Rom он его...

После обновления Win 8.1 до Win 10, можно ли поставить старую Win 8.1 на другой ПК ?
Имеется лицензия Windows 8.1. которую обновил до Windows 10, можно ли теперь поставить струю...

После обновления с Win 8.1 до Win 10 папка Windows.old не удалилась
После обновления с Win 8.1 до Win 10 прошло больше месяца. По идее, пака Windows.old со старой ОС...

Не работает интернет после обновления с win 7 до win 10
Помогите пожалуйста с интернетом, сменила с windows 7 на 10, сразу проблема - не работает на...

9
08.05.2016, 20:26
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.05.2016, 20:26
Помогаю со студенческими работами здесь

Win xp sp3 загрузка не идет дальше строки загрузки
Кто подскажет в чем может быть проблема. Система Win XP SP3 Установлена еще в марте, сразу был...

Как установить Windows 10 x64 (после обновления с Win 7 x86 до Win 10 x86) сохранив лицензию
Вопрос такой. У меня стояла седьмая 32-ух битная винда. Но процессор 64 разрядный. Так вот, я...

Не устанавливается Adobe Reader 11 после обновления с WIN 7/64 PRO на WIN 10/64 PRO
Обновил лицензионную WIN 7/64 PRO на WIN 10/64 PRO (ноутбук Lenovo T410S). Все драйверы встали...

После обновления до win 10 не работает wi-fi
После обновления до win 10 не работает wi-fi Зашёл на сайт скачал все драйвера для вайфай для вин...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru