Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Microsoft Access
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
MS Access Переменные в запросах https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1415263.html
Есть обычный запрос, который выбирает записи из таблицы. Для каждой строки нужно проставить значение, которое должно увеличиваться на 1 в зависимости от того, поменялось ли значение города. На MySQL это можно было решить, например, таким скриптом: set @i=0; set @city is NULL; select Field1, Field2, IF(@city=Field3, @i, @i := @i + 1) as rank, @city :=Field3 from Table1 ;
Автоматизация выгрузки отчетов с БКИ MS Access
Ребята у кого-то есть опыт написании кода для выгрузки данных с БКИ? Не знаю каким образом им отправлять запрос на получение данных. Если кто то хоть какой то имеет опыт в данном направлении - отзовитесь.
MS Access БД Телеканалов - Фильтр и подпункты Доброго времени суток. Прошу помощи у более опытных пользователей Microsoft Office Access. Передо мной стоит задача, создать Базу Данных телевизионных каналов и программы для каждого из них. Моя первая структура БД такова: После небольшой доработка, она стала выглядеть так: https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1415022.html MS Access Скрытие пустых полей в отчете https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1414757.html
Здравствуйте! В приложенном файле есть отчет, который формируется на основе запроса. В отчете (н-р) 4 поля. Одно из них пустое. Как сделать так, чтобы пустое поле отчета не выводилось на печать (это сделал - посмотрите предпросмотр печати), но в тоже время, чтобы другие поля "подтягивались" и не было бы пропусков (чтобы без пустого места) Спасибо.
MS Access Обновление записи из другой таблицы
Здравствуйте, не могу понять почему не работает запрос. Очень прошу помочь Требуется изменить значение поля dic.id_blob взяв его из другой таблицы. В чем ошибка? DataModule2.ADOQuery2.SQL.Clear; DataModule2.ADOQuery2.SQL.Add('UPDATE dic set dic.id_blob= (SELECT BlobTable.kod FROM BlobTable where BlobTable.nazvanie="РУП") WHERE (((dic.)=1));'); DataModule2.ADOQuery2.ExecSQL;
MS Access Как правильно организовать связь: таблица Анкета и поле Рейтинг таблицы Передачи? Мне нужно поместить среднее значение рейтинга, конкретной передачи, из таблицы Анкета в поле Рейтинг таблицы Передачи. Простое Ctrl+C Ctrl+V не подходит. А с помощью построителя или запросов у меня не получается. Помогите, пожалуйста. https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1414590.html
MS Access Если значение флажка = "Истина" — заблокировать подчиненную таблицу от изменений Всем привет! Помогите разобраться, есть раздельная форма, состоящая с главной таблицы и подчиненной, в главной таблице есть логическое поле проверено/не проверено. Задачи: 1. Если значение флажка = "Истина" - заблокировать подчиненную таблицу от изменений. Я прицепил такой макрос: Private Sub Form_AfterUpdate() If = True Then With Form_ф1 .AllowEdits = False ... https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1414470.html MS Access Оформление форм
Прошу вашей помощи, дело было так: пишу курсовую работу, преподаватель сказал, что нужно изменить цвет фона, текста в форме, размеры кнопок и т.д. Но у меня много форм. Переделывать каждую - это довольно долгий процесс. Можно ли его как-нибудь ускорить? Например, при создании формы - выбирался бы мой шаблон или что-то вроде того, это возможно?
MS Access Не могу разработать БД: "Конкурс бальных танцев" Добрый день, ребята помогите пожалуйста... Нужно разработать БД: Сведения об участниках конкурса бальных танцев. База данных должна содержать следующую информацию: --фамилию, --имя, --отчество участника, --город, --фамилию тренера, https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1414210.html MS Access Использование пользовательской функции в фильтре (VBA) https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1414139.html
Есть форма с таблицей и полем для ввода, по значению которого после клика по кнопочке запускается фильтр этой таблицы. Есть функция в модуле, которая считает насколько "похожи" две строки текста (расстояние Левенштейна). Функция полностью взята из рабочего примера и сама по себе работает (при вызове её на данных с заранее известным результатом). Но при применении этой функции в вышеупомянутом...
Передача значений из "поля со списком" в "поле" MS Access
Всем привет! Подскажите пожалуйста, где копать... Если упростить ситуацию, то есть две таблицы: "Участники соревнований" и "Подразделения". Они связаны между собой по ID подразделений. Есть набор форм, которые позволяют заносить участников, их результаты и выводить в красивом виде общие результаты соревнований. На ленточной форме отображаются участники соревнований, где соответствующие...
MS Access Описание предметной области «Склад» https://www.cyberforum.ru/ ms-access/ thread1413945.html
помогите написать описание Проектирование базы данных «Склад» и разработка приложения для выявления остатков ТМЦ. Учет товаров на складе. --На склад товар приходит по приход накладной, --со
902 / 292 / 50
Регистрация: 02.12.2014
Сообщений: 1,229
07.04.2015, 20:36  [ТС] 0

Программно импортировать таблицу Excel с указанием типов полей - MS Access - Ответ 7449569

07.04.2015, 20:36. Показов 4689. Ответов 28
Метки (Все метки)

Ответ

Мистика... Ну, я мог бы выложить и свой скрин, без букв... Сейчас еще раз перепроверю...

Добавлено через 6 минут
Или я окончательно заработался, или... Вот жаль, что удалил я свой запрос уже, но я в нем видел своими глазами только цифры в обоих колонках, и в составе, и в размере... Кошмар)) Сейчас пытаюсь повторить - и ничего подобного, все время получается так, как нужно)))... Ей богу, это Ваше, mobile, благотворное влияние, не иначе)))) Еще раз спасибо огромное! Будем ковыряться дальше)

Добавлено через 7 минут
Не прошло и полгода, как говорится... Можно последний вопрос? поскольку он напрямую связан с данным прайсом, то задам его тут.
Мне необходимо сделать нечто вроде итогового запроса к данному прайсу, чтобы получалась группировка по наименованию товара, а в графу Размер собирались через запятую все значения размеров по данному наименованию... То есть чтобы получилось нечто вида:
Наименование 1 - размеры 12С,14А,18Е
Наименование 2 - размеры 1Е,12С
И так далее. Что-то я не соображу. Сюда же явно не подойдет итоговый запрос? в нем нет возможности собрать в одно поле значения нескольких через запятую же?.. А как тогда можно исхитриться? обработкой рекордсета в цикле?...

Вернуться к обсуждению:
Программно импортировать таблицу Excel с указанием типов полей MS Access
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.04.2015, 20:36
Готовые ответы и решения:

Как программно импортировать в готовую таблицу в access записи на листе excel
Добрый вечер, может кто подскажет или объяснит на пальцах как это сделать, нашла несколько...

Программно импортировать данные из текстового файла в таблицу
Добрый день! Уже 2 дня мучаюсь, но не хватает опыта. Подскажите, пожалуйста, реализацию. ...

Вопрос как в Access импортировать таблицу Excel
Доброго времени суток, ALL! необходимо в таблицу Access импортировать файл Excel но не весь, а...

Запись в таблицу программно - из селектов и из полей формы одновременно
Добрый день! Если вложение не откроется, то дублирую картинку ссылкой...

28
07.04.2015, 20:36
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.04.2015, 20:36
Помогаю со студенческими работами здесь

Импорт данных в таблицу БД из Excel с сохранением всех типов данных в таблице БД
Добрый день! Произвожу импорт данных в таблицу БД ms access из таблицы excel. Необходимо при...

Как импортировать таблицу excel?
У меня есть таблица в формате Excel с 1300 записью. Как мне импортировать ее в MS SQL?

Программно создать таблицу в Excel
создать через форму delphi в ms excel таблицу квадратов чисел от 1 до 99 . Подскажите ,умоляю ....

Программно вытащить таблицу из Excel и сохранить в Oracle
задача: с помощью си шарпа вытащить таблицу из экселя и сохранить в оракл, данные из эксель...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru