Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Электроника и радиотехника
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Электроника LG LPC-M155X Помогите пожалуйста найти мануал на эту бяку! (не инструкцию, а схему). https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread335444.html Электроника Ламповый усилок на 5 каналов + акустика, Нужны техдоки и советы
Вообще не разбираюсь, ни в теории, ни в конструировании. Хорошо паяю, собираю, дружу с деревом и металлом. Когда-то, было дело, спаял стерео усилок для сиди-проигрывателя по готовой схеме, присоветованной приятелем. Опять же, есть много опыта с ремонтом аудио-электроники и прочей бытовухи. Ну и всё. Теперь захотел 5-канальный ламповик недурного качества, плюс такого же качества акустику. Звук...
Электроника ВАХ сварочных аппаратов https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread334585.html
Есть учебник по сварным делам. Там, среди прочего, представлены различные ВАХ аппаратов. Наверное следует отметить: ВАХ не питающих трансформаторов, а именно аппаратов в целом. Согласно этой классификации существуют аппараты с ниспадающей, жесткой и возрастающей ВАХ. В частности, в полуавтоматах (по данным из книжки) применяется тип с возрастающей ВАХ. Вопрос. Каким образом это достигается? ...
Электроника IconBiT HD 280 HDMI Помогите,пожалуйста найти manual для iconBiT HD 280 HDMI https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread332516.html
Электроника ОС для GSM блока
Добрый день.На каком языке можно написать программу для управления GSM блоком, для настройки нужных функций( прием передача комманд , выполнение ужных комманд удалённо через USSD)
Электроника Ищу паспорт на УС Электроника эф 017-стерео https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread330821.html
Здравствуйте. Помогите пожалуйста очень нужен паспорт или инструкция от усилителя Электроника эф 017-стерео
Электроника Нужен хитрый таймер Доброго времени суток! Ув. ГУРУ своего дела прошу помощи. Необходимо собрать простецкий таймер, работающего в двух режимах. 1. При подаче напряжения должна быть задержка (можно регулируемая) не менее 1 сек., макс 3 сек. 2. После включения таймер должен отключаться через 1 минуту. Можно тоже с возможностью увеличения интервала. Таймер должен подключаться к бортовой сети автомобиля, т.е. 12В... https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread328426.html Электроника Семисегментный дисплей на 4 цифры. Как с этим работать?
Есть дисплей Kingbright CA56-125 RWA R. Работаю с подобными впервые - не ругайте за тупизну, пожалуйста. Там 4 цифры (на каждую по 7 светодиодов), 4 точки и двоеточие - 33 светодиода. На обратной стороне 12 инпутов - 6 сверху и 6 снизу. Можете рассказать про составление комбинаций на этой штуке? Опытным путём это не особо получается.
Электроника Цифровой вольтметр (курсовой) https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread326851.html
Здравствуйте! Ищу совет по разработке входного устройства для цифрового вольтметра на базе микроконтроллера PIC16F876 (ориентировочно). По ТЗ вольтметр должен измерять действующее значение напряжения переменного тока частотой 45 - 55 Гц в диапазоне 10 - 400 В. Входное сопротивление - 10 МОм, приведенная погрешность аж 2%, батарейное питание. В защищенном в том году курсовом измеряемое...
Электроника Обозначение в схеме ТСО132-25 Подскажите пожалуйста как в схеме элекрической принципиальной обозначается ТСО132-25. Вопрос походу тупой, но очень нужно. https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread325328.html
Что такое плавающий затвор? Электроника
Здесь читал, но не до конца понял. Что такое плавающий затвор и полчему он так называется?
Электроника Сборка U-BOOT Здравствуйте посетители форума. Обращаюсь к вам т.к. больше к некому. У меня имеется портативная приставка китайского производства на процессоре фирмы SunPlus марки SPMP8xxx. Архитектура процессора ARM. Я хочу партировать на эту пристаку дистрибутив Linux. Для первоначального анализа и запуска системы хотел бы взять загрузчик U-BOOT. Может мне кто посоветовать как собрать этот загрузчик... https://www.cyberforum.ru/ electronics/ thread323334.html
814 / 312 / 15
Регистрация: 09.04.2011
Сообщений: 922
24.07.2011, 20:31 0

Широкоформатные фильмы - Электроника - Ответ 1864411

24.07.2011, 20:31. Показов 20848. Ответов 10
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от aleksanpetelin Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста,почему у современных фильмов почти всегда встроены вверху и внизу чёрные полосы,допустим аватар почему-то идёт на весь экран(я говорю об обычном жк тв 32 диагональ),а к примеру троя ,гладиатор и храброе сердце идут с полосами на экране, то есть не на весь экран!
Начнем с того, что попытаемся установить на Рабочий стол обои. Если у вас обычный монитор, 4:3 (5:4), c классическим соотношением сторон, а вы выбираете широкоформатный рисунок, 16:9 (16:10), то и видите эти полосы, потому что в настройках у вас стоит - Сохранить пропорции. Чтобы избавиться от полос на экране, вам нужно будет выставлять - Растянуть или обрезать до размера экрана. В обоих случаях не будет пустых мест экране монитора. В первом случае ваше изображение исказится, во втором - будет неполным, урезанным. Но тем не менее, во втором случае, мы получаем хоть и урезанную картинку, но все же в правильной пропорции. Также действует и плеер, воспроизводя широкоформатный фильм на обычном экране, он сохраняет пропорции, так как сверяется с настройками экрана и драйверов. Делает это до тех пор, пока мы не изменим эти показатели, вписав дополнительные возможности. А это - размер воспроизводимого изображения. Широкоформатный фильм можно воспроизвести на обычном экране без полос, но он при этом потеряет размер, а в некоторых случаях и исказится. То есть вы будете видеть сжатое с боков изображение. Практически все производимые сейчас фильмы выпускаются в формате 16:9 (16:10), это значит, что смотреть на 4:3 (5:4) мониторе приходится с полосами сверху и снизу картинки.
Цитата Сообщение от aleksanpetelin Посмотреть сообщение
и это уже заранее так выпускает режиссёр (с чёрными полосами или без) или уже релизёры режут и делают рипы ,как им захочется?
Фильм выпускается без черных полос, например, в формате 16:9, а черные полосы дает ваш нестандартный экран, так как не может без искажений растянуть картинку вверх/вниз или сжать ее по бокам. Нарушатся пропорции. Если вы хотите смотреть такие фильмы без полос, то это можно отрегулировать в настройках того плеера, который вы используете. Но вы потеряете в качестве, - изображение вытянется по вертикали, либо обрежутся края фильма. Если вы хотите сами изменять настройки изображения, то установите плеер, например, Media Player Classic, зайдите во вкладку - "View" - "Video Frame", либо выставив - Определяется настройками драйвера. Широкоформатные фильмы не предназначены для просмотра на обычных мониторах. Когда вы скачиваете такой фильм, обратите внимание на его формат: 16:9 (16:10) - для широкоформатного монитора, 4:3 (5:4) - классического. Но, практически все последние фильмы выпускаются именно в широком формате.

Вернуться к обсуждению:
Широкоформатные фильмы Электроника
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.07.2011, 20:31
Готовые ответы и решения:

Широкоформатные мониторы: сужение
Скажите, пожалуйста, существуют ли широкоформатные мониторы, у которых можно сужать видимую область...

Широкоформатные принтеры/плоттеры
У меня назрел вопрос покупки для фирмы плоттера, есть несколько вопросов: 1)сохраняется ли...

Дизайн фиксированной ширины и широкоформатные мониторы
Всем доброго дня. Даже не знаю как правильно назвать тему. Суть в следующем, есть дизайн шириной...

3D фильмы
Хотел спросить, вот переделал из обычного фильма в 3д, у меня есть д3 очки(бумажные),посмотрел...

10
24.07.2011, 20:31
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.07.2011, 20:31
Помогаю со студенческими работами здесь

скачать фильмы
Привет, коллеги! Меня интересует примерная оценка ссылочного бюджета для продвижения сайта...

HD фильмы в mp4
Где взять? Самому кодировать очень долго и нудно, на торрентах все в ави или мкв. Думал выкачивать...

Сжимаем фильмы
вот на торрент-трекерах выкладывают фильмы в BDRip. Подскажите какой софт для этого использовать...

Подскажите фильмы
Думаю тема будет полезна не только мне, после тяжелых будней охота отдохнуть. Подскажите фильмы...

Загрузить фильмы
Поделитесь пожалуйста ссылками на сайты, чтобы скачивать фильмы. P.S. И ЧТОБЫ СКАЧИВАТЬ ИХ МОЖНО...

Фильмы занимают 0 kb
Понемногу перестают запускаться фильмы. Некоторые папки с сериалами стали занимать 0 kb хотя...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru