Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Обо всем!
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ statik методы, наследование https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread3166257.html
Мне нужно разработать иерархию классов наследования на тему Спорт база. Я сделала расширяющий класс Тренировка в нем команды на спорт базе могут забронировать день и место тренировки, для удобства. И у меня вопрос состоит в том, как сделать, чтобы вне зависимости от количества команд, при использовании методов в классе Тренировка для бронирования и отмены брони , они работали с одной и той же...
Аппроксимация степенным полиномом C++
Добрый день! Подскажите пожалуйста, верно ли вычисляет программа? 1. Составить алгоритм аппроксимации табличной функции степенным регрессионным полиномом М-ного порядка, используя метод наименьших квадратов. 2. Разработать программу, реализующую предложенный алгоритм на языке C++. 3. С помощью программы определить порядок и коэффициенты регрессионного полинома, аппроксимирующего...
C++ Вычислить значение функции при заданных условиях https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread3166203.html
Здравствуйте! Прошу помощи с заданием по ИТ, с программированием вообще не дружу. Вычислить значение функции при заданных условиях. Заранее спасибо за ответ!
C++ Вычислить значение заданного выражения Всем привет! По информатике нужно решить задание, прошу помощи! Ввести с клавиатуры значение переменной x вещественного типа и вычислить заданные выражения. Заранее спасибо! https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread3166202.html
Записать в массив A k первых идентификаторов списка (k > 1) C++
Добрый вечер, не получается привить списку массив А, не понимаю в чем ошибка. #include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <string.h> #include <conio.h> #include <iostream> #define MAXDL 9 /* макс.длина ид-ра (строки символов с признаком конца '\0' ) */
C++ Срабатывание точки останова при очистке памяти Здравствуйте! Хочу написать класс матриц для последующего разложения этих самих матриц в различных прикладных задачах. На данном этапе возникает проблема (не ошибка). Срабатывает точка останова (которая не ставилась) при удалении матрицы (Ровно на строчке "delete el;" - 55 стр.) При этом весь код работает, и выдаёт то что надо. Если например закомментировать строчку "G.copy(L);", то... https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread3166146.html
C++ Функция переводящая число в десятичную систему счисления https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread3166143.html
Не получается написать функцию переводящую число в массив из его цифр int foo1(int m,int val) { int* arr = new int; for (int i = 1;i < m+1;i++) { arr = val % 10; val = val / 10; } return *arr;
Создание стека на основе вектора C++
Всем привет! Нужно создать стек на основе вектора, но чтобы значения располагались не в обратном порядке :) Хотел реализовать таким способом: std::vector<int> v1{ 1,2,3,4,5 }; std::stack<int, vector<int>> s1(v1.rbegin(), v1.rend()); Но такого конструктора нет :)
C++ Отобразить возраст в месяцах https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread3165999.html
Здравствуйте. Начал изучать С++ по учебнику Прата. Нужно написать программу, которая предлагает ввести пользователю свой возраст в годах. Затем программа должна отобразить возраст в месяцах. Я пишу через создание функции. Вот что я написал #include <iostream> int month(int); int main() { setlocale(LC_ALL, "RUSSIAN");
C++ Вывести на печать все пятизначные числа в которых имеются цифры 2 и 7 Здравствуйте, Нужно вывести на печать все пятизначные числа, в которых имеются цифры 2 и 7. Буду очень благодарен, если напишите условие для этой задачи https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread3165996.html
C++ Вывести элементы двумерного массива в одномерном "змейкой"
Задан двумерный массив N x N. Сформировать одномерный массив из его элементов "змейкой". Так например, из матрицы прикрепленного изображения на выходе должны получить: 3 6 2 1 5 9 8 4 7
C++ Обработка данных о вкладах клиентов банка https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread3165949.html
Доброго времени суток! Просьба помочь с реализацией методов, есть программа: class Operation { private: double amount; string date; Operation next; Operation prev; public: Operation(double amount, string date) { this->amount = amount;
613 / 1321 / 38
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 6,731
06.05.2024, 12:22 0

Сложно ли изучать программирование если не наделен высоким умом? - Обо всем! - Ответ 17298358

06.05.2024, 12:22. Показов 5030. Ответов 122
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от Baralday Посмотреть сообщение
Сложно ли изучать программирование если не наделен высоким умом?
Это как вопрос - сложно ли жить? Был такой фильм ещё в кровавой совдепии - "Трудно ли быть молодым?".
Трудно конечно. При любом уме. Сложно.
Но "высокий ум" в "программировании" особо не нужен. В программировании нужен "широкий ум". В который влезет много временной белиберды, которую нужно туда втиснуть, а потом её забыть через 2-5 лет и втиснуть другую белиберду. Я имею ввиду "знания" по библиотекам, фреймворкам и типа того.
То есть, программирование сочетает в себя знания и "знания". Как и любая практическая технология.
Однако, высокий ум в программировании, попавший в хорошую в умную среду - это прекрасно. Это прекрасно! И тут на форуме такие есть. Я сам наблюдал таких в разделе c#.
В конце концов, если не покатит само программирование, то можно стать начальником программистов. Маленьким начальником быть тяжело - нужно быть только чуть-чуть глупее среднего программиста. А большим начальником - значительно легче. Хотя и там свои трудности.
А вообще, программирование сейчас, на мой взгляд со стороны - это галеры мозговые. Особенно когда большие проекты годами делаются и поддерживаются. Это тяжкий, иссушающий мозги и личность труд. Плюс гиподинамия и прочее. Интересное - это самому ставить себе задачи и решать их. Это такое практическое некоммерческое (как правило) программирование - это когда ты занимаешься наукой или техникой. Но и эта сфера потихоньку сжимается. И тут мало быть просто "программистом".
Ещё интересное - программирование+бизнес. Придумать приложение (сейчас всё это в основном веб и мобильное), сделать его и собрать с этого бабло. Это интересно. Но можно и влететь.
Широкие ниши плотно заняты. Поэтому можно, например, проработать узкую нишу, которая не интересна большим деньгам.
Но если всё это не получится. То можно стать блогером с рассказами "как я почти стал программистом и чуть не заработал свой первый миллион".
Вопчем, всё сложно, но жить как-то пока можно. Или - было можно. Не знаю что будет завтра. Такие времена.

Вернуться к обсуждению:
Сложно ли изучать программирование если не наделен высоким умом? Обо всем!
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
06.05.2024, 12:22
Готовые ответы и решения:

Стоит ли изучать программирование, если теория усваивается медленно
Вот сегодня, наконец-то, зарегистрировалась. И решила сразу спросить вашего мнения. сидя в декрете...

Выбор(будет ли сложно изучать два языка Си и СИ++)
доброго дня. будет ли сложно изучать два языка (Си и СИ++). имею ввиду в том смысле, что в своем...

Потянет ли Debian и насколько сложно его изучать
Добрый день, Всем Сейчас меняю хостинг, раньше пользовались FreeBSD, но сейчас новый хостинг...

Начал изучать классы, в теории не так сложно но непонятно
мне нужно сделать программу &quot;в которой вы определяете класс Book. Поля категории - это название...

122
06.05.2024, 12:22
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
06.05.2024, 12:22
Помогаю со студенческими работами здесь

Хочу изучать программирование какой язык программирование выбрать ?
Хочу изучать программирование какой язык (С, С++, С# или Delphi) программирование выбрать ? Цель...

сначала запускаю с низким, а затем с высоким. В итоге пока поток с низким приоритетом не завершит работу, приоритет с высоким даже не стартует.
Есть две кнопки на форме, каждая из которых запускает свой поток. Для первой ставлю приоритет самый...

Сложно ли освоить web-программирование?
Сложно ли освоить web-программирование? С чего нужно начинать? Сложно ли стать хорошим...

если на ацп # приходит 5вольт - включить 13 пин (сделать высоким) и больше ни на что не реагировать
если на ацп # приходит 5вольт - включить 13 дин (сделать высоким) и больше ни на что не...

Начинаю изучать программирование
Вот код программы: a = int(input()) b = int(input()) m = a*b while a != 0 and b != 0: if a &gt;...

С чего начать изучать 1С программирование?
Здравствуйте, какие источники информации можете посоветовать для изучения программирования 1С?...

C Чего Начать Изучать Программирование 1с ?
В общем хочу научиться программировать в 1с. До этого был опыт в C#. Посоветуйте с чего мне лучше...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru