Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Администрирование Windows
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Администрирование Windows Забыл пароль от профиля windows 10( https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread3118383.html
Всем здравствуйте. Забыл недавно поставленный пароль на профиль windows 10. Есть другой профиль с правами администратора. Можно ли как-нибудь решить эту проблему? Спасибо что вы есть!
Блокировать обновления проге Администрирование Windows
На компе должен быть доступ к интернету но отдельной проге нужно блокировать интерес к обновлениям, но, при этом, эта прога работает с сетью, то-есть - нельзя в брендмауэре блокировать проге доступ в интернет полностью. Что делать? Предполагается - что отдельного фаирвола нет (можно, конечно, поставить - но комп не предназначается для сёрфинга и антивируса в нём не предполагается). Система -...
Администрирование Windows Книги об архитектуре Windows Добрый день! Знаю, что есть такая прекрасная книжка о Windows "Windows Internals". Начал ее читать и понял, что тяжеловато идет. Посоветуйте, пожалуйста, есть ли какие-либо аналоги, которые в изложении материала будут проще, но содержимое будет приблизительно похожее. Спасибо! P.S. Не уверен, что тема в правильном разделе=/ https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread3115466.html Администрирование Windows Одному компьютеру в сети не удаётся получить доступ к общей папке https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread3114243.html
Здравствуйте. В рабочей сети появилась проблема. Один из компьютеров не может получить доступ к общей папке на одном из компьютеров. В сети 5 компьютеров, и трое из них могут получить доступ к главному, а один - нет. При этом к тому который не может подключиться к главному - так же, не может получить доступ один из компьютеров. Точнее не так, с этого компьютера могут сохранить файлы, но вот...
Не позволяет редактировать и добавлять файлы по сети Администрирование Windows
Есть сервер на win7 с расшаренной папкой в локальной сети, в этой же сети win 10 pro, папку подключает, файлы видит, но создавать или редактировать их не получается. У других компов в сети проблем таких нет. Что делать не знаю. Принтер опять же с сервера подхватывает. Ошибка такая "вам необходимо разрешение на выполнение этой операции", хотя выставлены полные разрешения всем.
Администрирование Windows Не отображаются задания в Планировщике, при переносе файла с заданием в Папку Библиотеки Планировщика Заданий https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread3114011.html
Добрый день, уважаемые программисты! Помогите решить проблему. Изучая функционал Планировщика заданий, я столкнулся с необычной проблемой. У меня есть файл с заданием, для Планировщика заданий, который я создал на первом ПК и он прекрасно импортируется и работает на втором ПК. Но такой способ экспорта - импорта Задания для меня не удобен, я начал искать способ как упростить перенос файла с...
Администрирование Windows Администрирование сети на 50 пользователей Доброго времени суток форумчане, помогите, пожалуйста, советом начинающем\малоопытному айтишнику. Создается организация, порядка 50 пользователей. В настоящий момент есть файловая 1с, будет консультант, обменники. Будет приобретаться сервер, Какое решение в части администрирования будет оптимальным? Надо ли поднимать котроллер домена? Сколько рейдов на сервере и под какие задачи? Как... https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread3113616.html Просмотреть какие компьютеры находятся в рабочей группе Администрирование Windows
Просмотреть, какие компьютеры находятся в Вашей рабочей группе, можно с помощью команд????:cry:
Администрирование Windows Долгий бэкап сервера windows на шаренную папку в Linux Добрый день. Есть сервера на windows server, на них делается бэкап с помощью стандартного средства на шаренную папку. Шаренная папка настроена с помощью ubuntu server и samba. Все настроил, ввел в домен, папки видны. Бэкапы на них идут, но очень медленно. До этого была похожая схема, но шаренная папка была на винде, все было ок. Для примера, бэкап на 40 гигабайт, если раньше занимал 15 минут,... https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread3108222.html Администрирование Windows Как зарегистрировать dll Подскажите как зарегистрировать dll https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread3108084.html
Администрирование Windows Проблемы с запуском виртуальной машины Hyper-V
При запуске виртуальной машины вылетает ошибка. Приложение обнаружило ошибку, чтобы попробовать изменить сообщество "gbuzvirtual1". "gbuzvirtual1": не удалось зарегистрироваться. не удалось загрузить виртуальную машину "gbuzvirtual1", так как не работает один из компонентов hyper-v. не удалось заполучить "gbuzvirtual1". (идентификатор виртуальной машины...
Администрирование Windows Quest spotlight и MS SQL https://www.cyberforum.ru/ windows-admin/ thread3105971.html
Подскажите где можно найти документацию по Quest spotlight для MS SQL? Так, же разыскивается форум по данному продукту (желательно русскоязычный)
0 / 0 / 0
Регистрация: 24.12.2019
Сообщений: 56
01.07.2023, 05:29  [ТС] 0

Windows 10 не принимает пароль к сетевому диску - Администрирование Windows - Ответ 16959787

01.07.2023, 05:29. Показов 3887. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от qwertehok Посмотреть сообщение
это что значит?
Сетевой диск - synology NAS, он находится не в локальной сети с компьютерами с которых происходит подключение/попытка подключения, подключение через интернет

Цитата Сообщение от qwertehok Посмотреть сообщение
сети мало написано
О сети в которой расположены компьютеры с которых подключаюсь к сетевому диску? Или о сети в которой сам диск?

Цитата Сообщение от qwertehok Посмотреть сообщение
как подключаетесь?
Штатными средствами windows - проводник - подключить сетевой диск - \\домен\общая_папка
Пробовал и по домену и по ip - результат одинаковый: на том компьютере где все работает подключается и по домену и по ip нормально, на том где проблема выдает ошибку "неверный пароль" и так и так (скрин 1)

Цитата Сообщение от qwertehok Посмотреть сообщение
в чем разница между компом на котором работает и этим
Только в том что на одном все работает а на другом - нет (скрин 4)
smb включен и на одном и на втором, политика общего доступа / брандмауэр настроены одинаково
Диск нормально пингуется на обоих ПК (скрин 3)

При этом с того компьютера где при попытке подключиться по smb выдает что пароль неверный спокойно можно подключиться к этому же сетевому диску по webdav, ftp - с этими же учетными данными соответственно и все работает штатно (скрин 2), проблема только при подключении по smb

Вернуться к обсуждению:
Windows 10 не принимает пароль к сетевому диску Администрирование Windows
Миниатюры
Windows 10 не принимает пароль к сетевому диску   Windows 10 не принимает пароль к сетевому диску   Windows 10 не принимает пароль к сетевому диску  

Windows 10 не принимает пароль к сетевому диску  
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
01.07.2023, 05:29
Готовые ответы и решения:

Запрашивает пароль на Windows 7 при подключении к сетевому диску
Запрашивает пароль на Windows 7 при подключении к сетевому диску, проблема заключается в том что...

Неверный пароль при доступе к сетевому диску
Здравствуйте, у меня на работе стоит сервер приложения с Windows Server 2008. Есть сетевой диск,...

При обращении к сетевому диску debian из win 98 запрашивает пароль без имени и выдает ошибку "неверный пароль"
Добрый день. Есть комп с установленным windows 98. Есть расшаренные файлы на компе с debian с...

Не могу подключится к сетевому диску в Ubuntu 16.04 (в Windows все работает). Есть мысли?
Настроил сетевой диск на роутере ZXHN H118N, пробую подключится через Nautilus(Ubuntu 16.04),...

Не запрашивается имя пользователя и пароль при доступе к сетевому ресурсу windows 7
не запрашивается имя пользователя и пароль при доступе к сетевому ресурсу windows 7, и не заходит....

9
01.07.2023, 05:29
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
01.07.2023, 05:29
Помогаю со студенческими работами здесь

Доступ к сетевому диску
У меня, допустим, много машин с разными ОС, хр, виста, 7. все находятся в одной рабочей группе. но...

Доступ к сетевому диску
Есть удаленный сервер на котором имеем розшареную папку. На пользовательских машинах эта папка была...

Подключение к сетевому диску
Здравствуйте. У меня такой вопрос, поставил Windows 7, все настроил вроде, создал диск с общим...

Доступ к сетевому диску в домене по Wi-Fi
Всем доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь уважаемы системные администраторы. Я только...

Пропал доступ к сетевому диску
Добрый день. Проблема в следующем... Стоит ПО на компьюетере которое пишет на диск с вебкамер...

Не могу подключиться к сетевому диску
Приветствую всех. У меня 2 компьютера на Windows 10. Один с редакцией Pro, второй Домашняя для...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru