Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
PostgreSQL
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
PostgreSQL Импорт csv в postgresql Добрый день! Импортирую фай excel в котором 169 столбцов. Excel перевел в csv для импорта, в самой СУБД создал таблицу, обозначил все наименования столбцов и тип данных. Далее происходят постоянные ошибки, изначально пробовал импортировать через pgadmin панель "import/export файлов" вылазила ошибка "неверная последовательно байт для кодировки UTF-8" через тот же pgadmin пробовал менять кодировку... https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread3028272.html PostgreSQL Извлечение значения из json
в колонке data есть json { "a":, "g":5, "h":6 } ] } у меня есть список элементов "e" и мне нужно сравнить с 1м значением в массиве ("e":3) в json если мое "e" совпадает с 1 значением массива, значит подходит
PostgreSQL Группировка Такая задача: Найди средний вес продукции, сгруппированный по единицам измерения (units). Сохрани его в поле с именем avg_weight. В выборке сначала выведи столбец avg_weight, а затем столбец units. Мой код : SELECT ROUND(AVG(CAST(weight As real))) AS avg_weight, units FROM https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread3027926.html PostgreSQL Запросы Здравствуйте, только начал изучать Postrgesql, поэтому возникли некоторые трудности с запросами. 1) станции, в названии которых есть окончание «ая», но оно на него не заканчивается По этому запросу должно выдавать "Черная речка", но я не понимаю как его правильно составить 2) линия с временем проезда меньше среднего (time_t - время проезда до следующей станции) Тут тоже не совсем понять,... https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread3027268.html
PostgreSQL Извлечение элемента jsonb не зная элемента верхего уровня
у меня есть обекты json, вида: {"group001": {"Result": }} {"default": {"Result": }} {"test": {"Result": }} в них верхний уровень может имет разные ключи необходимо извлечь значение ключа Result
PostgreSQL postgresql фактическое время выполнения запроса меньше значения total_time https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread3026475.html
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть postgres 13 версии, создана БД с таблицей mytable размером 650 Мб. Выполняю однократно запрос select * from mytable, запрос по факту выполнялся 43 секунды (проверял с включенным timing), но если посмотреть в pg_stat_statements , то вижу, что total_time указано 19795.10915 (значение calls 1). Почему такое различие в 2,3 раза между фактическим выполнением...
PostgreSQL Удалить первые 2 записи ищ таблицы с наименьшим значением даты Есть таблица, в которой есть такие столбцы как ФИО и дата рождения. Нужно удалить первые две записи с самыми молодыми людьми. Я хотел сделать нечто похожее на это: delete from books where birthdate=(select min(birthdate) from avtor) or birthdate=(select min(birthdate) from (select birthdate from avtor except (select min(birthdate) from avtor))) join avtor on books.idbook=avtor.idbook;... https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread3025760.html Как удалить записи из таблицы, в которых английских символов больше, чем русских? PostgreSQL
Мой код парсит сайт с фильмами, но не все заголовки фильмов переведены на русский. В таком случае можно было бы просто удалить все записи на английском, но есть фильмы. заголовки которых содержат в себе английские символы(например: "CODA: Ребенок глухих родителей"). Как можно оставить строки, в которых английских символов меньше, чем русских?
PostgreSQL Условие в выборке https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread3024955.html
Добрый день. Как на SQL задать дополнительное условие на уже отобранные строки. Ниже пример по уже отобранным строкам - произошло за двоение договора 1 и 2 (по номеру). договор дата приоритет 1 25.09.2022 2 1 26.09.2022 1 2 28.09.2022 1 2 27.09.2022 1
PostgreSQL Блокировка пароля на 30 минут и требования по смене пароля на не похожие на старые https://www.cyberforum.ru/ postgresql/ thread3024887.html
Подскажите плз, как реализовать следующее: - Пользователи баз при вводе 3 раза неправильного пароля должны блокироваться на час. - Пользователи баз при смене пароля не должны вводить ранее использованные ими пароли (из последних 10 введенных ранее). Как возможно реализовать подобное? Может быть есть какой-то продукт или готовое решение? Куда копать по данному направлению?
PostgreSQL Запись (Insert) из произвольной таблицы в
Добрый вечер, господа. Подскажите пжл, мне нужно из таблицы, которую я задаю параметром в процедуре записать все значения в другую таблицу. Вроде написал код, а он не работает. Никак не могу понять в чем ошибка. CREATE OR REPLACE FUNCTION "public".f_import_structs ("in_table_name" varchar) RETURNS VOID AS $func$ BEGIN EXECUTE format(' INSERT INTO "ImportStructs"(struct_code,...
PostgreSQL Даты при использовании exists Здравствуйте, мне необходимо в запросе вывести данные с учетом того что событий из подзапроса (exists) должны произойти не ранее чем 30 дней назад и не позже 180. sele
0 / 0 / 0
Регистрация: 16.01.2019
Сообщений: 12
0

Ошибка 42703 (столбец не существует) - PostgreSQL - Ответ 16490625

08.10.2022, 21:58. Показов 5722. Ответов 4
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте! Не получается объединить таблицы по внешнему ключу. PGadmin пишет:
"ERROR: ОШИБКА: столбец users.fk не существует
LINE 1: SELECT * FROM users INNER JOIN hobby ON users.fk = hobby.pk
^


SQL state: 42703
Character: 41"
Не понимаю в чём проблема. Внешний ключ существует и с ним всё в порядке.

Таблица hobby:

SQL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
CREATE TABLE IF NOT EXISTS public.hobby
(
    id INTEGER NOT NULL DEFAULT NEXTVAL('hobby_id_seq'::regclass),
    hobby_name CHARACTER VARYING COLLATE pg_catalog."default" NOT NULL,
    CONSTRAINT hobby_pkey PRIMARY KEY (hobby_name)
        INCLUDE(id)
)
 
TABLESPACE pg_default;
 
ALTER TABLE IF EXISTS public.hobby
    OWNER TO postgres;
Таблица users:

SQL
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
CREATE TABLE IF NOT EXISTS public.users
(
    id INTEGER NOT NULL DEFAULT NEXTVAL('users_id_seq'::regclass),
    first_name CHARACTER VARYING COLLATE pg_catalog."default" NOT NULL,
    second_name CHARACTER VARYING COLLATE pg_catalog."default" NOT NULL,
    date_of_birth DATE NOT NULL,
    email CHARACTER VARYING COLLATE pg_catalog."default" NOT NULL,
    hobby CHARACTER VARYING COLLATE pg_catalog."default",
    CONSTRAINT users_pkey PRIMARY KEY (id),
    CONSTRAINT hobby_fkey FOREIGN KEY (hobby)
        REFERENCES public.hobby (hobby_name) MATCH SIMPLE
        ON UPDATE NO ACTION
        ON DELETE NO ACTION
        NOT VALID
)
 
TABLESPACE pg_default;
 
ALTER TABLE IF EXISTS public.users
    OWNER TO postgres;
Запрос, который не получается произвести:

SQL
1
SELECT * FROM users INNER JOIN hobby ON users.fk = hobby.pk


Вернуться к обсуждению:
Ошибка 42703 (столбец не существует) PostgreSQL
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.10.2022, 21:58
Готовые ответы и решения:

Исключение типа "Npgsql.PostgresException" Microsoft.EntityFrameworkCore.Relational.dll 42703: столбец не существует
Подскажите пожалуйста, в чем может быть ошибка. Вызвано исключение: "Npgsql.PostgresException" в...

Ошибка №1072 "ключевой столбец не существует в таблице"
Здравствуйте. При попытке импортировать сценарий БД в phpmyadmin, возникает 2 вопроса: 1....

Ошибка "столбец не существует" внутри триггерной функции
Задача:при вставке новой записи в таблицу с поставками, найти актуальную цену на деталь в таблице с...

ERROR: 42703: column Extent1
Здравствуйте, есть 2 модели: public class Person { public...

4
08.10.2022, 21:58
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.10.2022, 21:58
Помогаю со студенческими работами здесь

DataGridView. Существует ли столбец?
Как мне узнать, существует ли столбец с заданным именем в DataGridView? Проверять в цикле не...

Ошибка - Не существует в пространстве имен, но оно существует!
Всем привет! В соседней ветке пытаюсь разобраться как адекватно сделать вертикальную менюшку, но...

База данных - столбец в таблице не существует
pgAdmin 4 выдает ошибку: ERROR: ОШИБКА: столбец "Дискретная математика" в таблице "Экзамены" не...

Как проверить существует ли столбец в DGV
у меня в компоненте грид столбцы создаются динамически, так вот как создать условие которое...

Существует ли в матрице столбец, состоящий только из нулей
Заполнить массив 2 на 5 случайными числами от 0 до 1. вывести «да», если существует столбец,...

Существует ли в матрице строка или столбец палиндром
помогите пожалуйста создать программу для задачи : существует ли в матрице строка или столбец...

Функция определяющая, существует ли столбец матрицы, упорядоченный по возрастанию
помогите написать ТОЛЬКО ФУНКЦИЮ. А именно, описать функцию проверки, существует ли в квадратной...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru