Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Лечение компьютерных вирусов
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Удаление вирусов RealtekHD майнер Добрый день, Столкнулся с майнером, маскирующимся под RealtekHD службу. AutoLogger не генерирует никаких логов (хотя утилиты в папке). AVbr через секунду закрывается. Даже если попытаться поотрубать процессы в диспетчере. С FRST похожая ситуация, но она после перезагрузки смогла запуститься и сгенерировать что-то. Для других это не срабатывает. Буду благодарен. https://www.cyberforum.ru/ viruses/ thread3000160.html Удаление вирусов Trojan:Win32/Powemet.A!attk Выдает Defender Win10
Дефендер раз в пару часов блокирует активность с указанием трояна иногда имя трояна меняется на Trojan:Win32/Squibda.A Подскажите, пожалуйста, как исправить проблему.
Удаление вирусов Процесс Microsofthost.exe нагружает процессор и видеокарту https://www.cyberforum.ru/ viruses/ thread2999989.html
Доброго времени суток. Скачал игру с непроверенного сайта и установил. Установилось не пойми что с названием папки Torrent game, параллельно с этим по данным центра amd наблюдалась загрузка цпу и гпу на 100 процентов. Попробовал вылечить сам с помощью dr.web cureit, скачанного через телефон, было найдено 2 вредоносных файла. Я перезагрузил пк и всё началось заново, только cure it уже ничего не...
Удаление вирусов Вирус маскируется под процесс NT Kernel & System и Realtek HD Добрый день. Попался вирус, маскируется под системные файлы NT Kernel & System и Realtek HD, заметно нагружает проц и при попытке открыть расположение файла сразу же сворачивается, затем закрывает сам диспетчер задач. Так же закрывает бразуер когда загружаешь сайт с антивирусниками. Скачал автологгер но CollectionLog собрать не получается - во время выполнения скрипта, после открытия вкладок хром... https://www.cyberforum.ru/ viruses/ thread2999906.html
Удаление вирусов Вирус, создающий на флешке ярлык со ссылкой на эту флешку
Здравствуйте, подхватил вирус который создаёт ярлык в самой флешке ссылаясь на её содержимое в папку "_". В дистпетчере задач обнаружил странный процесс "DeviceManager.exe" который вызывается из папки "_" в флешке, хотя там такого екзешника нету. Это процесс появляется только когда я открываю ярлык на флешке, потом через некоторое время процесс пропадает. Логи составил по форме оформления темы.
Удаление вирусов Вирус/майнер NT Kernel & System https://www.cyberforum.ru/ viruses/ thread2999847.html
Здравствуйте, на днях поймал вирус/Майнер, который маскируется под NT Kernel & System, появляется таких от 2х до 4х в диспетчере задач. Грузит процессор дико, но когда открываешь диспетчер задач они уменьшают нагрузку. Не даёт зайти на сайты, чтобы скачать антивирус, но у меня был флешке Dr.Web cureit, сканировал с помощью него и он его не нашел. Скачал Автологер и собрал логи, но только я их...
Удаление вирусов Интернет нестабилен. провайдер говорит, что на их стороне всё нормально Многие страницы очень долго грузятся. Иногда показывают ошибку "The connection has timed out", иногда грузятся без стилей и картинок. Но очень непредсказуемо. не угадаешь, когда нормально откроется, а когда нет. Спидтест показывает нормальную скорость. Похоже ли это на симптомы вирус-майнера? как отследить, не обращаются ли какие-то программы к посторонним серверам? какие ещё будут рекомендации?... https://www.cyberforum.ru/ viruses/ thread2999804.html Поймал майнера Удаление вирусов
Здравствуйте. Ситуация такая: поймал майнера NT Kernel & System. Так же сверху них запускается Realtel HD audio. Почистил в регистрах запрещенные к запуску файлы. Скачал AVbr. Запускаю сканирование, сразу же выключается. Смекнул, что выключает его тот самый NT Kernel & System. Без них проверка идёт нормально. Проверял папку Windows, ProgramData. Ничего не находит. Во время работы нужно постоянно...
Удаление вирусов Подозрение на вирус https://www.cyberforum.ru/ viruses/ thread2999749.html
Недавно в дискорд пришла ссылка, но выглядит она как обычное приглашение в дискорд-канал там же. Перешёл, ничего не произошло кроме того, что меня пригласили на сервер в дискорд и закинули в голосовой канал. Затем начали спрашивать моё имя женским голосом и я сразу вышел. После этого я подумал, что это вредоносная ссылка и сменил везде пароли (ВК,ДС,Стим, почта и т.д.), а также поставил...
Удаление вирусов Вирус NT Kernel & System Здравствуйте. В диспетчере задач постоянно возникают 2а процесса NT Kernel & System. Они нагружают диск, закрывают диспетчер и не дают скачивать антивирусы (работать avz тоже не дают). Лог сделал постоянно удаляя процесс в диспетчере. Помогите пожалуйста избавиться от вируса ! https://www.cyberforum.ru/ viruses/ thread2999576.html
Удаление вирусов Процесс Realtek HD Audio, NT Kernel & System грузит процессор и видеокарту
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой. Процесс Realtek HD Audio. Нагружает цп, препятствует работе компьютера.
Удаление вирусов При установке антивируса он сразу же закрывается Добрый вечер. Столкнулся с проблемой что диспетчер задач через минут 5 после открытия самостоятельно закрывается. Решил попробовать скачать AnVir, но и он сразу же закрывается. Дальше скачал касперского и авгантивирус, но так же сразу закрываются. Ска
0 / 0 / 0
Регистрация: 16.06.2022
Сообщений: 8
0

Вирусы taskhost.exe и taskhostw.exe, находящиеся в невидимой папке RealtekHD - Удаление вирусов - Ответ 16307655

16.06.2022, 22:36. Показов 63001. Ответов 13
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте, обнаружил вирусы taskhost.exe и taskhostw.exe, находящиеся в невидимой папке RealtekHD (Полный путь: C:\ProgramData\RealtekHD).
Признаки вируса
Загрузка ЦП подскакивает до 100% из-за чего компьютер подвисает, при попытке зайти на официальные сайты антивирусов браузер выключается, также самостоятельно через определённое время выключаются Диспетчер задач и AutoLogger (Поэтому логи пришлось делать в безопасном режиме).
Попытки разобраться самостоятельно
До обращения сюда пытался разобраться с вирусом самостоятельно. С помощью Диспетчера задач завершал процессы taskhost.exe и taskhostw.exe, но со временем они возвращались. Удалить файлы taskhost.exe, taskhostw.exe или папку RealtekHD не получилось, т.к. их не видно. Позже через Конфигурацию системы отключил автозагрузку Realtek HD Audio, теперь у меня два элемента (или что это, я не знаю) Realtek HD Audio: один с выключенной автозагрузкой, второй - с включенной. (Может быть поэтому я одновременно видел два заражённых файла taskhost.exe и два заражённых файла taskhostw.exe, каждый из которых находится в папке RealtekHD). Сканирование антивирусом Dr.Web CureIt ничего не обнаружило.
Просьба о помощи
Как я понял решение данной проблемы для каждого индивидуальное, поэтому я решил больше ничего самостоятельно не предпринимать, а дождаться консультации специалистов. Помогите пожалуйста.
Операционная система: Windows 7.
Вложение 1351616

Вернуться к обсуждению:
Вирусы taskhost.exe и taskhostw.exe, находящиеся в невидимой папке RealtekHD Удаление вирусов
0
Лучшие ответы (1)
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
16.06.2022, 22:36
Готовые ответы и решения:

Вирус taskhost.exe в папке C:\Windows\RealtekHD
В общем вирус блочит все упоминания антивирусов, закрывает диспетчер, видел на форуме такую же...

taskhost.exe в папке RealtekHD, закрывается диспетчер задач
Добрый день, похоже вирус поймал. Помогите, плиз, с лечением. Логи приложил. Замеченные...

Вирус taskhostw.exe RealtekHD
здравствуйте, подхватил вирус, сидит в диспетчере задач как NT Kernel and System в автозагрузке...

Поймал майнер, судя по всему маскируется под realtekHD и taskhostw.exe
Выключает диспетчер задач, process explorer, снижает нагрузку, когда на него смотрю. Закрывает...

13
16.06.2022, 22:36
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
16.06.2022, 22:36
Помогаю со студенческими работами здесь

Поймал майнер, судя по всему маскируется под realtekHD и taskhostw.exe
Выключает диспетчер задач, браузер (когда открыты сайты для устранения вирусов), снижает fps в...

Error. Line 25226 (File C:\ProgramData\RealtekHD\taskhost.exe): Error: Variable must be of type "Object
Здравствуйте скачал hitman 2, после установки перезагрузил комп и у меня начала появляться это...

КойнМайнер "RealtekHD\taskhost.exe"
Здравствуйте. Поймал майнер. Eset Internet Security говорит что майнер в...

Taskhost.exe NT Kernel & System в папке Realtek HD
доброго времени суток, столкнулся с проблемой майнера, а точнее живу с ней почти год, никак не могу...

Вирусы dwm.exe dllhost.exe ctfmon.exe svchost.exe
Проблема заключается в том что у меня на компьютере в диспетчере задач стоят задачи которые я не...

Error. Line 25226 (File C:\ProgramData\RealtekHD\taskhost.exe): Error: Variable must be of type "Object"
Доброго времени! Скачала внуку с торрента Rust. После попытки установки (установку прервала, папку...

Autoit Error Line 25408 (File C:\ProgramData\realtekHD\taskhost.exe): Error: Variable must be of type "Object"
Доброго времени суток! После загрузки ноутбука ASUS каждые две минуты появляется окошко с ошибкой....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru