Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Python для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Python Как убрать ошибку RuntimeWarning: invalid value encountered in sqrt? Графики показывает, но еще выдает ошибку RuntimeWarning: invalid value encountered in sqrt Как решить это? Код: import matplotlib.pyplot as plt import numpy as np x=np.linspace(-2,5,100) y1=x*np.sin(5*x) y2=-5*np.cos(10*x)*np.sin(3*x)/(x**.5) plt.plot(x,y1,'g^', x,y2,'b--') https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2980912.html Python Отработка исключения try - except
Здравствуйте! Условие задачи:Составьте список, содержащий 3-5 элементов. В интерактивном режиме запросите у пользователя значения для каждого элемента списка, составьте соответствующий словарь. Алгоритм должен содержать проверку одинаковости типов вводимых значений. Под проверкой одинаковости подразумевается попытка преобразования вводимых данных в числовой формат: int / float, а в случае...
Python Переключение единственной кнопки Radiobutton https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2980873.html
Мне необходимо фиксировать отжатие/нажатие на радиокнопку. И в зависимости от того нажата она или нет, должна выполняться определённая функция. Надеюсь на вашу помощь, не могу понять, как можно фиксировать это изменение. Вот как пытался это сделать я: r_var = BooleanVar() r_var.set(0) r1 = Radiobutton(text='Убрать/Показать гл.меню', indicatoron = 0, variable=r_var, value=0, command = getting2)...
Python Простое тестирование с pytest https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2980869.html
Уже кучу раз перепробовал. Никак не могу понять в чем заключается ошибка и каких тестов не хватает С помощью библиотеки pytest напишите тесты для функции count_chars(s), которая принимает на вход строку и возвращает словарь, в котором ключами являются символы строки, а значениями – числа, говорящие о том, сколько раз эти символы встречались в строке. Если на входе функции не строка, должно...
Вывести инициалы по введенным имени и фамилии Python
Пользователь с клавиатуры вводит Фамилию Имя Отчество человека, а вам надо на экран вывести Фамилию И.О. Необходимо использовать команду split
Python Вывод данных из файла на форму https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2980847.html
Как используя библиотек tkinter можно вывести данные из файла на форму? Может есть какое-то подобие рекордсета? Как пример на фото: имеется файл, в котором есть информация о категории, блюде, выходе, количестве и стоимости и данная информация вот так вот отображается на форме Как это можно реализовать? уперлась и не могу сдвинуться с этой мертвой точки
Python Проверка ввода, дробное ли число Приветствую. Не могу предположить как можно сделать проверку в питоне на дробность числа(берём десятичные дроби). Надеюсь кто-то подскажет. https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2980784.html Выполнение 7 запросов по заданию Python
Здравствуйте, есть такое задание, в котором нужно выполнить эти 7 запросов. Хотел бы получить наводку, как правильно его выполнять. 1. Запрос на поиск элемента в любом месте независимо от места нахождения. 2. Запрос на поиск элемента относительно корня документа. 3. Запрос на поиск элемента относительно выбранной вами оси. 4. Запрос на поиск элемента, проверяющего равенство атрибута...
Python Удалить из строки всех символы кроме букв string = input() a = '' if string.isalpha == False: if string.isalpha == True: a += string else: print(string) print(a) задача заключается в удалении из строки всех символов кроме букв, при запуске возвращает изначальную строку https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2980746.html Python NameError: name 'i' is not defined. Did you mean: 'id'? a = 0 string = input() if string.isalpha == True: a += i print(string_1) Traceback (most recent call last): File "C:/Users/window/Desktop/python/7 08.05.py", line 3, in <module> if string.isalpha == True: NameError: name 'i' is not defined. Did you mean: 'id'? https://www.cyberforum.ru/ python-beginners/ thread2980744.html
Python Сделать список из списков
Имеется вот такой код, по-идее он должен из первоначального списка start копировать первый элемент в конец, удалить этот элемент и после чего этот список полностью передается в список matrix. В идеале должно получиться преобразование Барроуза — Уилера, но вместо этого все элементы списка matrix принимают только изначальное значение списка start. Скорее всего я просто делаю что то не так, если кто...
Python Найдите все натуральные числа, принадлежащие отрезку [35 000 000; 40 000 000] Найдите все натуральные числа, принадлежащие отрезку , у которых ровно пять различных нечётных делителей (количество чётных делителей может быть любым). В ответе перечислите найденные числа в порядке возрастания. Задание из ЕГЭ. Написал код: a = 35000000 b = 40000000 for i in range(a, b + 1): d = set() for x in range(1, int(i ** 0.5) + 1, 2): if (i % x) == 0 and (x % 2) !=... https://www.cyberforum.ru/ pytho
19 / 17 / 5
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,066
0

Отлавливать ошибки в sql запросах - Python - Ответ 16222803

08.05.2022, 20:37. Показов 617. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Python
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
    class DB:
        def __init__(self):
            self.conn =  pymysql.connect(host='localhost', user='***', passwd='***', db='***', charset='utf8', cursorclass=pymysql.cursors.DictCursor)
            self.cursor = self.conn.cursor()
 
        def update(self, ql):
            self.cursor.execute(ql)
            self.conn.commit()
 
        def super_query(self, ql):
            self.cursor.execute(ql)
            return self.cursor.fetchone()
 
        def query(self, ql):
            self.cursor.execute(ql)
            return self.cursor.fetchall()
 
        def close(self):
            self.conn.close()
 
    SQL = DB()

Данный код использую для выполнения sql запросов в пайтоне.

На примере того, как отлавливаю ошибки в qsl запросах в php

PHP
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
    function display_error($error, $query = '')
    {
 
        global $time;
 
        $trace = debug_backtrace();
 
        $level = 0;
        if ($trace[1]['function'] == "query" ) $level = 1;
        if ($trace[2]['function'] == "super_query" ) $level = 2;
 
        file_put_contents(($dr = UPLOADS.'5-log/mysql_error_'.date('m-Y', $time).'.txt'),
                            date('******H:i d-m-Y******', $time)."\n ".
                            str_replace(ROOT_DIR, null, $trace[$level]['file'])."\n ".
                            htmlspecialchars($error, ENT_QUOTES, 'ISO-8859-1')."\n ".
                            htmlspecialchars($query, ENT_QUOTES, 'ISO-8859-1')."\n".
                            htmlspecialchars('URL: '.$_SERVER['REQUEST_URI'], ENT_QUOTES, 'ISO-8859-1')."\n\n".
                            file_get_contents($dr));
          
        die(require_once UPLOADS.'3-page/erors.php');
    }
Собственно, подскажите то, как сделать что то подобное в пайтоне. То есть. если ошибка в запросе, записать ее в файл.
Как верно дописать?
Новичок в пайтоне, очень много времени уходит, чтобы отладить свое. Охота готовое что та найти.

Вернуться к обсуждению:
Отлавливать ошибки в sql запросах Python
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
08.05.2022, 20:37
Готовые ответы и решения:

Подскажите ошибки в SQL запросах
Я создаю SQLite базу данных в Qt, но там тоже идут запросы на создание базы данных и вставку туда...

Отлавливать ошибки в приложении и отправлять на сервер
Вообщем суть возникает ошибка, хочу сделать, чтоб отчет об ошибке отправлялся мне на сервак! Мои...

ASPX файлы и как отлавливать в них ошибки в compile time
Пришлось тут столкнуться с legacy, в котором оказалось много ошибок в ASPX (обращение к...

Ошибки в запросах
Не правильно работает запрос &quot;Анализ продаж по жанрам&quot; подскажите пожалуйста в чём дело. и ещё...

Ошибки в запросах
Здравствуйте. Помогите пожалуйста исправить ошибки. SELECT id_Должность Количество =...

0
08.05.2022, 20:37
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
08.05.2022, 20:37
Помогаю со студенческими работами здесь

ошибки в запросах
Прочитал книгу Ашманова про продвижение сайтов и там в одной главе сказано про ошибочные запросы(к...

Ошибки в delete запросах
Здравствуйте. Пробую удалить двумя способами и никак. Поясните пожалуйста, как исправить...

Указать ошибки в запросах
1. Отдел кадров (Связывает таблицы &quot;Сотрудники&quot; и &quot;Должности&quot; по полю &quot;Код должности&quot;). 2. Список...

Ошибки в запросах MySql
На апатче у меня на локальном ПК всё отлично работает, пользователь регистрируется и...

Постоянные ошибки в запросах mysqli
Приветствую! Встретился с капризным сервером, у себя на компе все запросы писал через mysql,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru