Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Mikrotik
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Mikrotik hAP lite CPU 100% На MikroTik hAP lite время от времени увеличивается загрузка CPU до 100%, иногда при этом на него становится невозможно зайти. Если посмотреть в "Tools->Profile" то самый нагруженный процесс - Management, но иногда бывает, что после входа в "Tools->Profile" и нажатия Start микрот перестаёт отвечать, а примерно через минуту перезагружается. Чем это лечить? Читал, что некоторые прошивки имеют... https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2963770.html Mikrotik SNAT через IPSEC
Народ, добрый день. Кто подскажет как преобразовать данное правило, и чтобы пакеты уходили через туннель IpSec ? -A POSTROUTING -s Белый_ip -d 10.250.30.11 -j SNAT --to-source 10.202.49.1
Mikrotik Доступ к локальному адресу через внешний https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2962831.html
Сложно формулируемый вопрос. Есть офис. В нем установлены видеокамеры и регистратор. К регистратору настроен проброс через внешний адрес. Директор смотрит камеры, через программу на мобильном телефоне. Директор утверждает, что когда он сидел в офисе, подключенный к ОФИСНОМУ WiFi, то по ЭТОМУ ЖЕ АДРЕСУ (т.е. внешнему) спокойно попадал на регистратор и видел камеры (через ту же программу). ...
Mikrotik RB951G-2HnD: посмотреть учетные данные PPPoE https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2962417.html
Приветствую, коллеги. Назрел вопрос, каким образом можно посмотреть логин и пароль от учетной записи PPPoE на Микротик RB951G-2HnD? Учетная карточка от провайдера находится в сейфе у главбуха, последний в отпуске, провайдер уже неделю шлет данные, а роутер нужно перенастроить (что-то блокирует L2TP клиентов). Собираюсь выполнить полный сброс и настроить согласно действующим потребностям.
Mikrotik Закрыть доступ в Интернет чужим ПК
Здравствуйте! Простите, если не сюда пишу. Необходимо закрыть доступ всем устройствам, которые приносят сотрудники и подключают к сети, доступ в Интернет и локальную сеть. Из оборудования есть MIKROTIK RB4011IGS+5HACQ2HND-IN с RouterOS v6.45.9 и сервер домен Windows Server 2019. Домен раздает по DHCP адреса. Как лучше в моем случае запретить всем чужим ПК доступ в локальную сеть и...
Mikrotik Изолировать локальные сети на одном интерфейсе Mikrotik https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2961097.html
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с такой задачей. Мне необходимо в своей локальной сети которая управляется роутером Mikrotik RB3011UiAS выделить ряд виртуальных машин в другую сеть, так чтобы они не видели офисную сеть, но чтобы офисная сеть их видела. Казалось бы тривиальная задача с vlan, но почему-то не работает никак. Схема а аттаче. Нужно выделить VM 2 и VM 3 в отдельную сеть...
Mikrotik Пропадает интернет после подключения по vpn Здравствуйте. Проблема непонятная с vpn,когда то настраивал уже не помню по каким статьям, решил вернуться к самообучению решил создать vpn на микротик и подключаться откуда ни будь. Создал конфигурацию, все работает нооо. Подключаюсь к интернету - подключаюсь по vpn, вроде и ошибок не показывает, но соединения с интернетом пропадает, даже ставил настройку arp proxy,все равно. Немогу понять... https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2960078.html Mikrotik Питание hAP ac2 через RB GPoE инжектор
Добрый день. На hAP ac2 имеется возможность запитать его, через LAN 1 по POE Passive PoE (не 802.3af/at), микротиковским инжектором RB GPoE. Блок питания его ( hAP ac2 ) штатный - 24 В 800 мА. Хочу запитать его кабелем приблизительно 7 метров .... Хватит ли мощи у адаптера питания, на такую длину ? И еще вопрос, правильно ли я понимаю, что в кабель, приходящий от провайдера, я могу врезать...
Mikrotik Добавляется маршрут в Routes и убивается рекурсивные маршруты Всем привет, в начале года с помощью данного форума были настроены рекурсивные маршруты, но в последнее время, при отваливании 1 провайдера, во втором не было интернета(пинг на хосты проходит, но сайты не грузятся) Полез в Routes и нашел странный маршрут, который появился сам! Как только я удалил маршрут - все заработало Прикрепил скрин, на котором он виден 0.0.0.0/0 Gateway 10.11.9.1 ... https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2958846.html Mikrotik Нет связи с подсетью офиса через VPN/L2TP Приветствую, коллеги. Настроил VPN L2TP+IPSec на микротике, пропала связь с подсетью предприятия. Галка "использовать основной шлюз удаленной сети" отключена. Прописан маршрут: route add -p 10.229.18.0 mask 255.255.255.128 192.168.89.1 metrik 1 10.229.18.0 mask 255.255.255.128 - подсеть предприятия; 192.168.89.1 адрес L2TP. Если галку вернуть на место, а маршрут удалить, то всё работает. ... https://www.cyberforum.ru/ mikrotik/ thread2957718.html
Mikrotik Подключение криптошлюза ростелеком через микротик
Здравствуйте! Я начинающий системный администратор, работаю в школе. На данный момент сеть подключена через микротик. Столкнулся с такой проблемой: нам поставили криптошлюз от Ростелекома, дали ip, маску, прокси, порт и сертификат для компьютеров. Сказали, что необходимо поменять ip компов, установить сертификат и настроить прокси на каждом компе. С настройкой ip, вроде, всё понятно....
Mikrotik Сконфигурировать такой порт на Mikrotik, чтобы через него можн
Эксперт по компьютерным сетям
4283 / 1620 / 325
Регистрация: 23.06.2009
Сообщений: 5,788
15.04.2022, 06:14 0

Запретить доступ в интернет VPN пользователям, но доступ на сервер оставить - Mikrotik - Ответ 16177578

15.04.2022, 06:14. Показов 7407. Ответов 17
Метки (Все метки)

Ответ

так устройств много? есть возможность изменить адресацию? если измените адресацию в основной сети на сети из 10.0.0.0/8 или 172.16.0.0/16, то не придется каждому клиенту (виндовс клиенту) прописывать маршруты

Вернуться к обсуждению:
Запретить доступ в интернет VPN пользователям, но доступ на сервер оставить Mikrotik
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
15.04.2022, 06:14
Готовые ответы и решения:

Запретить доступ VPN пользователям в другую подсеть
Ребят, подскажите. В какую цепочку попадают пользователи VPN l2tp ipsec. в общем хочу заблокировать...

запретить доступ пользователям к USB сервера
Всем привет. Хотел узнать, на сколько реально запретить пользователям доступ к USB (флешке) которую...

Запретить доступ к определённым каталогам и файлам пользователям
Помогите разобраться с htaccess, я впервые с ним сталкиваюсь и мне надо запрещать доступ к...

Как запретить доступ к папке не зарегистрированным пользователям?
Есть рабочий скрипт регистрации, авторизации и во становления пароля на пхп. Но проблема в том, что...

Доступ VPN-пользователям DFL-800 в сеть за ISA 2006
Добрый день, сейчас я вкратце опишу структуру: Есть локальная сеть 172.16.0.0/16, шлюз и фаервол у...

17
15.04.2022, 06:14
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
15.04.2022, 06:14
Помогаю со студенческими работами здесь

Как запретить всем пользователям доступ к папке (включая систему ) ?
Всем привет ! Имеется папка C:\test нужно удалить всех пользователей к этой папке включая...

как запретить всем кроме одного пользователям доступ к компу
Перемещено из раздела Windows 7 Здравствуйте. Такая проблемма... Понадобилось сделать так чтоб...

Доступ пользователям в интернет ваши предложения?
Имеется сеть с АД, примерно 200 пользователей, один из серверов 2008 r2 на нём установлен UserGate...

Apache 2.4.41 запретить доступ к localhost, оставить только к проекту
Привет всем! Наверняка часто задаваемый вопрос, но не могу разобраться с настройками. Установил...

Запретить доступ VPN подключений к хостам сети
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Вопрос стоит следующий: есть сеть: маршрутизатор +...

Как на локальный почтовый сервер открыть доступ пользователям?
Здраствуйте) Столкнулась с проблемкой( На локальном хосте подняла почтовый сервер....

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru