Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Лечение компьютерных вирусов
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Удаление вирусов Сложный скрытый майнер, не удалился даже после переустановки виндовс https://www.cyberforum.ru/ viruses/ thread2930877.html
Уже несколько месяцев не могу удалить сложный майнер, переустанавливал систему, делал сброс до нуля. 4 раза dr web cureit запускал, и не находит тот самый майнер. В Process Hacker он отображается и вижу что он сидит от системы под именем System Idle Process и тратит в среднем 90% ЦП. Что делать? Помогите умоляю, уже готов на всё.
Поймал вирус в виде dll Удаление вирусов
В общем, сначала в браузере начал появляться find-it.pro, потом я прогнал комп adwcleaner и hitmanpro, обнаружил, что в C:\Program Files (x86) имеются папки с безобразными названиями, в которых есть dll. Удалил их успешно, забыл, перезагружаю пк и вижу, что они опять начинают появляться буквально через 2-3 минуты после загрузки системы. Пробовал много чего, толком ничего не помогло абсолютно,...
Удаление вирусов Подозрение на скрытый майнер Добрый вечер. Заметил проблему еще вчера, но не придал ей особого значения. Начал сильно тормозить ПК. Решил зайти в диспетчер задач, и заметил, что при его открытии нагрузка ЦП падает с 100% до 10%. При открытии другого софта по типу Process Hacker происходила аналогичная ситуация. Скачал cureit и AVBR, первый не помог, второй нашел майнер, но при попытке его устранить (навести порядок в файле... https://www.cyberforum.ru/ viruses/ thread2930746.html Удаление вирусов Хапанул вирусов В общем хапанул пачку вирусов (предположительно думаю, что словил, когда скачивал vpn утилитку через сам браузер, т.к. ткнул на рандомную, думая что опера фильтрует для себя софт). Осознал что есть вирусы, когда видосы на ютубе начали плохо подгружаться. Запустил пачку антивирусов (portable), каждый что-то понаходил: кусочки майнеров, просто троянов. Также лазил в реестре и удалял вручную вирус... https://www.cyberforum.ru/ viruses/ thread2930724.html
RobotDemo.exe Удаление вирусов
Словил вирус, при удалении и перезагрузке появляется снова. Как от него избавиться?
Удаление вирусов Не даёт установить антивирусы, сам по себе закрывает gpedit.msc При попытке установить Avast, вылезает уведомление "Операция отменена из-за ограничений, действующих на этом компьютере". При попытке зайти в gpedit.msc , окно автоматически закрывает спустя 3-5 сек. https://www.cyberforum.ru/ viruses/ thread2930584.html
Удаление вирусов Странно начал уходить проц в загрузку https://www.cyberforum.ru/ viruses/ thread2930461.html
Приветствую коллеги, профессионалы и просто крутые люди Пару месяцев заметил, что проц стал крашиться на программах звукозаписи, до этого такого не было потом в некоторых играх загрузка пошла под 100% проц мощный 5600х год работал как часы, не перегревается особо Есть подозрения на вирусню, комп странно себя ведет по загрузке, проверял cureit, adw cleaner и стандартным, то что попадалось по...
Подхватил где - то Neshta, третий день подряд на ночь ставлю куреит искать зараженные проги, но всегда все по новой Удаление вирусов
Так же защитник виндовс перестал стабильно работать, вылетает после ~10 секунд работы окна, если же иду сразу в журнал защиты - курсор показывает будто что-то загружается, и вылетает, подозреваю, что исходный вирус лежит как раз в нем, сейчас скачал др.веб, но сам вопрос - как избавится полностью от нешты, и какие именно логи я должен сюда скинуть? Прим. - До этого обращался уже к старине...
Удаление вирусов Возможно скрытый майнер Доброго времени суток, господа. Пару дней назада скачал с какого-то торрент сайта игру Streers of rage remake (решил так сказать по ностальгировать)Переместил папку на рабочий стол да и начал играть. После проведении некоторого времени в игре, я закрыл ее, но потом обнаружил, что ярлык Malwarebytes его нет, при попытки открыть его он пишет "не удается получить доступ к указанному файлу возможно у... https://www.cyberforum.ru/ viruses/ thread2930260.html Удаление вирусов Вирус RobotdDemo Поймал майнер недели 2 назад. Скачал Dr.Web, сделал полную проверку, нашелся майнер. Я его удалил, но мне не помогло. Ноутбук также шумел как самолет и ничего не помогало. Рылся в файлах и нашел подозрительную программу RobotDemo. Посмотрел решение на ютубе и посоветовали обратиться к вам. Пользовался интернетом не очень аккуратно, поэтому могут быть еще вирусы. забыл сказать, что майнер... https://www.cyberforum.ru/ viruses/ thread2930182.html
Удаление вирусов Вирус в папке C:\Users\.\AppData\Local\Temp
Здравствуйте! У меня проблема с папкой Temp. В ней очень много папок и файлов со странными названиями, к которым ведут процессы из диспетчера задач. Эти процессы работают примерно по 10 минут и очень сильно нагружают компьютер, а затем, после небольшого перерыва появляется новый процесс.
Удаление вирусов Подозрение на майнер Добрый день! Я пишу музыку и изредка захожу поиграть в Майнкрафт. Так вот, во время того, как пишу музыку у меня зависает пк и становится кирпичом. Из-за этого мне приходится перезапускать пк, что очень неудобно! Также на самых низких настройках Майнкрафта появляются проседы и 30-40 фпс. Напомню, что раньше я играл спокойно в игры по типу Dying Light, Watch Dogs 2 и даже Cyberpunk на 40 фпс!
Вирусоборец
13205 / 7335 / 1557
Регистрация: 06.09.2009
Сообщений: 26,834
05.01.2022, 16:16 0

Поймал майнер, судя по всему маскируется под realtekHD и taskhostw.exe - Удаление вирусов - Ответ 15979135

05.01.2022, 16:16. Показов 5131. Ответов 9
Метки (Все метки)

Лучший ответ Сообщение было отмечено aiteha как решение

Решение

Скачайте AV block remover.
Распакуйте, запустите и следуйте инструкциям. Если не запускается, переименуйте файл AVbr.exe в, например, AV_br.exe
В результате работы утилиты появится отчёт AV_block_remove_дата-время.log, прикрепите его к следующему сообщению.

После перезагрузки системы соберите новый CollectionLog Автологером.

Вернуться к обсуждению:
Поймал майнер, судя по всему маскируется под realtekHD и taskhostw.exe Удаление вирусов
1
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
05.01.2022, 16:16
Готовые ответы и решения:

Поймал майнер, судя по всему маскируется под realtekHD и taskhostw.exe
Выключает диспетчер задач, process explorer, снижает нагрузку, когда на него смотрю. Закрывает...

Майнер маскируется под RealtekHD
Не даёт открывать некоторые сайты скачивать анти вирусы в System Exspoler именуется как taskhost exe

Вирус-майнер, нагружает видеокарту, закрывает диспетчер и антивирусные программы, маскируется под RealtekHD и NT Kernel
Вирус-майнер, нагружает видеокарту, закрывает диспетчер и антивирусные программы, маскируется под...

Поймал Майнер маскирующийся под RealtekHD/NT Kernel System
Доброй ночи! Кажется, у меня ситуация аналогичная этой- ...

Вирус taskhostw.exe RealtekHD
здравствуйте, подхватил вирус, сидит в диспетчере задач как NT Kernel and System в автозагрузке...

9
05.01.2022, 16:16
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
05.01.2022, 16:16
Помогаю со студенческими работами здесь

Майнер taskhostw.exe
День добрый! Словил майнер taskhostw.exe, который препятствует установке антивирусов и блокирует...

вирус майнер taskhostw.exe realtek hd
Здравствуйте, недавно поймал майнер на компьютер, я целый день смог только удалить файл...

taskhostw.exe realtek hd audio Майнер
Пк нещадно начал лагать, цп при свёрнутом диспетчере устройств нагружен в сотку. Переустановка...

Подхватил майнер taskhostw.exe Realtek HD Audio
Примерно несколько дней назад заметил подвисания в игре, при этом в диспетчере особо ничего не...

Вирус/Майнер маскирующий под RealtekHD - NT Kernel
Не знаю откуда подцепил вирус маскирующий под RealtekHD, и NT Kernel. завершил проццес NT Kernel -...

Майнер маскируется под NT Kernel & System
Добрый день! Столкнулся с проблемой, которая уже описывалась на форуме. В простое ЦП загружается на...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru