Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Windows XP
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Windows XP Отключить компьютер от домена, если связь с администратором сети утеряна и сети не существует https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread2852773.html
Вот какая проблема. Есть компьютер, который когда-то служил мне в одной конторе. Конторы нет, сети той нет, администратор повидимому, забыл вывести компьютер из домена. Как отключить компьютер от домена?
Windows OnCore APi и другие достижения запуска новых приложений в windows xp, которые в ней не поддерживаются Windows XP
Форумчане, блуждая по просторам Интернета я наткнулся на проект, который представляет собою адаптацию кода ReactOS для windows xp, который теоретически должен позволить последней запускать приложения, которые в обычной ХР не запускаются. Даже на просторах Рунета есть сборка ОС с поддержкой этой технологии. Итак, вопрос к знатокам: кто еще пытался и что из этого получилось заставить работать в...
Windows XP XP x64 + ACPI + AHCI. Для запуска на новых райзенах https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread2849471.html
Есть один специфический интерес собрать такой образ для проф работы со звуком. Нужны люди, которые могут сделать установку оригинального образа с внедрённым туда корректным ACPI.SYS и драйверами AHCI? x64 существует только в редакции SP2. Для задачи этого достаточно. Главное чтобы была X64, а не 32 битка с патчем. Соответственно есть реально интересная идея как понизить задержки на...
Windows XP Восстановление Windows XP На моём стареньком ноутбуке Toshiba Cosmio Player что-то случилось с Windows XP. Экран становился то стандартно синий, сообщающий об отказе оборудования, то в полоску, то в крапинку. В защищённом же режиме всё работало. Решил, что кто-то убил систему извне. Установил XP заново, с родного диска реаниматора, с полным форматированием жёсткого диска. Заработала система! Однако!?!? Значок сети... https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread2849184.html
Windows XP Восстановление настроек входа в профиль при включении
Здравствуйте. В один день зашёл и увидел вместо привычного вида рабочего стола (все иконки и другие обои) вот это (скрин) - часть ярлыков программ расположенных по левую сторону стола. Как я понял, это вирус создал левый профиль в который заходит виндовс при запуске. Как восстановить прежнее состояние? (приложены скрины 1-3) -- ещё о других неполадках. 1. При поиске заражённых файлов...
Windows XP Windows XP. Как установить дату меньшую чем 2001 год? https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread2839537.html
ВОПРОС Можно ли установить на Windows XP дату, которая была бы меньше, чем 1 января 2001 года? РЕШЕНИЕ 1. итак, я кликнул мышью место, где часы, появилось окно в котором я и поставил 1980 год. Но моя радость была преждевременной. После перезагрузки компа Винда сбросила все установки времени и даты. Время показывало 12:00:00, а дата 1 января 2001 года. 2. запустил программу "Выполнить" где...
Windows XP Определить установленное железо по файлам сис.папок Добрый день. Возник интересный и вполне практический вопрос к знатокам исподней WinXP. Имеется набор "сбэкапенных" системных папок (Windows, DocSet, ProgramFiles) с машины, на которой затем была переустановлена ОС. Возможно ли теперь, постфактум, по содержимому этих папок сделать вывод, была ли в бытность жизнедеятельности старой ОС в системе установлена определенная видеокарта? Пробег глазами... https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread2817196.html Windows XP SP3 не загружается ошибка - ошибочный файл hal.dll - при вставке другого файла - все равно ошибка остается Windows XP
Здравствуйте компьютер с windows xp sp3 не загружается выдается ошибка при загрузке - ошибочный файл c:\windows \system32\hal.dll - с помощью диска Live CD вставил другие файлы причем несколько - с установочного диска. с интернет - все равно ошибка остается как спасти windows? спасибо
Windows XP Расширение ядра Windows XP mod 2021 c добавлением AVX инструкций Недавно появилась модификация ядра Windows XP со включением AVX/AVX2 инструкций процессора. Теперь Виндовс ХП ещё ближе к Виндовс 10... А толку?... Модификация ядра WinXP по части AVX - теоретическая абстракция и особого значения на практике не имеет (пока не имеет). Кроме душевного успокоения, что ВинХП впереди планеты всей - вы не получите ни прибавки прозводительности, ни расширения... https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread2812260.html Windows XP Драйвера и Windows 2000 https://www.cyberforum.ru/ windows-xp/ thread2812077.html
Приветствую форумчане, возникла проблема. На днях решил установить Windows 2k вместо XP. :coffee: Ну, скачал я Win2k Sp4, установилась. Звуковой драйвер работает, интернет драйвер тоже - о чем тут говорить даже драйвер на чипсет заработал. Проблема есть только в драйвере на видеокарту. У меня есть родной диск с драйвера на видео; исследовав диск, я обнаружил папку win2kxp, и логично...
Проблема со старым компом Windows XP
Всем Здравствуйте! У меня возникла проблема с пк windows xp( я не особо опытный пользователь и не геймер, использую его в качестве работы). Подобные темы я читал на этом форуме с этой проблемой, но выхода из ситуации не нашёл, может такая проблема только у меня вышла, ладно не буду пустословить и перейду сразу к делу. В общем сегодня решил запустить пк в безопасном режиме, через
Модератор
Эксперт HardwareЭксперт Windows
15901 / 7923 / 755
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 32,863
07.07.2021, 11:03 0

Не удалось выполнить загрузку и запуск операционной системы Windows XP - Windows XP - Ответ 15608202

07.07.2021, 11:03. Показов 7090. Ответов 5
Метки (Все метки)

Ответ

nice days, ...Только нужно ещё помнить, что в ХР "от производителя" в дистрибутиве НЕТУ дров для SATA-контроллера. А какие диски вы пытаетесь установить в этот комп?

Вернуться к обсуждению:
Не удалось выполнить загрузку и запуск операционной системы Windows XP Windows XP
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
07.07.2021, 11:03
Готовые ответы и решения:

Восстановить загрузку 2-ой операционной системы - Windows 7 проф, при зашитой Windows 7 базовая
На ноуте была установлена Вин 7 базовая. Базовую стерли поставили 7 про, при обновлении произошел...

Как выполнить команду операционной системы?
Подскажите как выполнить команду операционной системы? Но так, чтобы дождаться ее завершения и...

Инициализация и запуск операционной системы.
Задания: 1. Дана матрица MхN. Найти сумму элементов каждой строки; найти минимальный элемент в...

Выполнить команду операционной системы при поступлении сигнала
Есть задание: При поступлении сигнала SIGINT необходимо выполнить команду операционной системы для...

5
07.07.2021, 11:03
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
07.07.2021, 11:03
Помогаю со студенческими работами здесь

Не удалось выполнить восстановление системы
Делаю восстановление, такая вот ошибка, что делать?

ОШИБКА - Конфигурация операционной системы не рассчитана на запуск этого приложения
Ситуация: Сперва выбывает окно, где: После последнего запуска произошла ошибка. Запуск в...

Пропал загрузчик операционной системы после установки Windows 7 поверх Windows 10
Пропал загрузчик после того как установил win7 поверх win10. Стандартными методами не смог...

При запуске ПК нет выбора операционной системы, хотя установлены Windows XP и Windows 8
ж. диск 2 терра разделен на 4части,до сих пор стояла винда 8.1,установил хр на другую часть...

Установка рядом с Windows 7 операционной системы Windows XP
Хочу параллельно 7 поставить XP. Вставляю диск - в автозапуске " Установить windows xp" не...

Реестр операционной системы Windows
Лабораторная работа Цель: Получение навыков использования функций API среды WIN32 для организации...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru