Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C#: Базы данных, ADO.NET
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C# Доступ к данным таблицы сформированным автоматически Code First https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2818967.html
Приветствую. Нужна светлая мысль, сам понять не могу) Проблема следующая: у меня WPF проект, в котором я работаю с БД через Entity Framework. Есть таблица работников и таблица городов. Связь типа многие-ко-многим, т.е. каждый работник может иметь доступ к нескольким городам и к каждому городу может быть привязано несколько работников. Применяется подход Code First - соответственно...
C# Добавление данных в таблицу с Foreign Key
Доброго времени суток. Есть база данных, в таблицу Zakaz нужно добавить записи. При добавлении записи выводит строчку с нулями, кроме фотографии. Что я делаю не так? CREATE TABLE Oborudovanie (ID_Oborudovanie INT PRIMARY KEY, TV BIT, Holodilnik BIT, Balkon BIT);
C# Авторизация пользователя. Linq to Sql Подключил БД к C#. Имеется таблица с 3-мя полями:id, Фамилия, Пароль. В таблице данные, например "1, Иванов, 123" и "2, Петров, 456". Мне нужно сделать авторизацию, то есть пользователь вводит фамилию в textbox1 и пароль в textbox2 и при нажатии кнопки если эта запись совпадает с двумя полями, то открывается новая форма, иначе выводится окно с неправильным паролем. БД подключил через Linq to Sql.... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2818668.html C# Не обновляет данные через update https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2818581.html
private void изменениеЖанраУчебникToolStripMenuItem_Click(object sender, EventArgs e) { sql_conn.Open(); SqlCommand cmd = sql_conn.CreateCommand(); cmd.CommandType = CommandType.Text; cmd.CommandText = "update book set janr='пособие' where janr='Учебная'"; cmd.ExecuteNonQuery(); sql_conn.Close(); ...
Как связать два ComboBox так, чтобы при заполнении одного ComboBox он соответствовал со значением другого ComboBox C#
Здравствуйте. Помогите мне, пожалуйста, сделать это через SQL запрос! У меня есть одна таблица - Subjects, которая содержит следующие поля: ID, Subject, Teacher, PhoneNum. Мне нужно, чтобы при выборе Предмета (ComboBox1) в ComboBox2 показывало не всех преподаватели, а преподавателей, которые соответствуют этому предмету.
C# Невозможно сохранить тестовый файл blob с таблицы mysql Нужно сохранить тестовый файл типа blob и сохранить его на компьютере, файл сохраняется, но его содержание содержит название файла с таблицы, а содержание сохраненного файла не отображается. Пожалуйста, помогите решить эту проблему. MySql.Data.MySqlClient.MySqlConnection conn; MySql.Data.MySqlClient.MySqlCommand cmd; MySql.Data.MySqlClient.MySqlDataReader myData; ... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2817832.html
C# Запись в базе данных не обновляется, но исключений нет https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2817707.html
Здравствуйте. Написал такой код, по примерам, начинающий: private void button1_Click(object sender, EventArgs e) { try { int age = Convert.ToInt32(textBox4.Text); SqlCommand command = new SqlCommand( $"UPDATE Patients SET (Name = @name, Lastname = @lastname, Phone = @phone, Time = @time, Age = @age, Department...
Ошибка CS1069 The type name 'DbType' could not be found in the namespace 'System.Data' C#
Visual Studio 2019? Windows 10Pro. Хочу в проекте использовать атрибуты: public class DbObjectBase { public int Id { get; set; } } Но DbType, IsDbGenerated и IsPrinaryKey подчёркнуты волнистой красной линией:
C# Как сделать динамическую строку подключения к локальной БД? https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2817463.html
База данных располагается на компьютере строка подключения статическая. Хочу перенести её на другой компьютер и выдаёт ошибку, что не возможно найти файл самой БД. Как возможно сделать строку подключение динамической? строка подключения SqlConnection = new SqlConnection(@"Data Source (LocalDB)\MSSQLLocalDB;AttachDbFilename=C:\Users\Дом\Desktop\Шарага\1__Четвёртый...
C# Как определить тип поля 'Счетчик' ? Есть база MSAccess. string strConnFirms = @"Provider = Microsoft.Jet.OleDb.4.0;" + "data source = Firms.mdb"; OleDbConnection connFirms = new OleDbConnection(strConnFirms); При апгрейде на новую версию софта нужно изменить тип поля FirmID с 'Счетчик' на 'Длинное целое': connFirms.Open(); using (OleDbCommand oCmd = new OleDbCommand("ALTER TABLE tblFirms ALTER COLUMN FirmID INT",... https://www.cyberforum.ru/ ado-net/ thread2817458.html
Запросы для многотабличной БД C#
Имеется следующая БД состоящая из трех таблиц: Необходимо выполнить следующие запросы: Вложенные запросы: 1. Отобрать данные по складам, на которых имеется товар, не измеряемый в штуках. 2. Вывести название фирм производителей товаров, находящихся на «ХХХ» складе. 3. Вывести номера и адреса складов, в которые всегда завозилось более «ссс»
C# Не сохраняются первые изменения в ms sql, при изменении в ObservableCollection
0 / 0 / 0
Регистрация: 23.04.2021
Сообщений: 4
24.04.2021, 14:27  [ТС] 0

EF Добавление данных в таблицу DataGrid со внешним ключом через другую форму - C# - Ответ 15443578

24.04.2021, 14:27. Показов 2297. Ответов 7
Метки (Все метки)

Ответ

MsGuns,
Цитата Сообщение от MsGuns Посмотреть сообщение
Код формы обращается к соответствующему методу Репозитория, передавая ему введенные значения либо списком параметров либо через модель, предварительно создав ее и перенеся в нее данные из контролов.
Метод репозитория, получив данные, уже в контексте EF создает новую модель, заполняет ее полученными данными.
При этом, если был указан ключ или значение на вторичную таблицу-справочник, метод делает запрос к контексту EF, получая от него нужную модель EF (запись ссылочной таблицы) и результат помещает все в ту же модель (там, где ICollection). Итак, модель готова и заполнена, можно посмотреть ее содержимое в отладчике.
Вот теперь можно и нужно дать SaveChanges контексту EF. Сейчас он точно поймет что от него требуется и выполнит запись в БД.
Хотелось бы побольше узнать касательно этой части, остальное, вроде как, понятно. Было бы хорошо привести конкретный пример кода, так как с теорией у меня более-менее, а вот как расписать всё на практике — довольно проблематично. Было бы круто также, если бы Вы обозначили какой-то конкретный материал, где это можно изучать поподробнее, ибо в нашем колледже не рассказывают ничего от слова совсем; всё должны познавать сами, в связи с чем и образуются подобные некрасивые кодики.

Вернуться к обсуждению:
EF Добавление данных в таблицу DataGrid со внешним ключом через другую форму C#
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
24.04.2021, 14:27
Готовые ответы и решения:

Добавление данных в таблицу через форму
Я сделал форму, через которую будут вводится данные в таблицу, причем в одном из полей я хочу,...

Добавление данных в таблицу через форму
Здраствуйте, помогите пожалуйста: Необходимо, чтобы введенные данные в пустые поля на форме...

Добавление данных в таблицу sql через форму
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как записать данные в таблицу sql через форму c#. Т.e. есть три...

Добавление данных через форму в таблицу базы данных MS SQL
Здравствуйте! Я делаю форму для добавления записи в таблицу базы данных, созданную в MS SQL...

7
24.04.2021, 14:27
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
24.04.2021, 14:27
Помогаю со студенческими работами здесь

Перенос данных из трех таблиц DataGrid в другую таблицу DataGrid
Коллеги, всем добрый день!. Прошу у Вас помощи вот в таком вопросе. Я разрабатываю БД подход...

Добавление данных в таблицу через форму - не могу найти ошибку
using System; using System.Collections.Generic; using System.ComponentModel; using System.Data;...

Добавление записи с внешним ключом в БД
Привет всем! Нужен совет, а то не получается кое-что. Такой трабл: есть две таблички - users и...

Добавление и редактирование данных через кнопочную форму в таблицу, не имеющую своих ключей
Люди добрые! Нужна помощь! Не могу разобраться с тем, что бы добавить запись в таблицу...

Добавление в таблицы объединенные внешним ключом
Пожалуйста, скажите, что не так???????

Добавить запись в таблицу с внешним ключом
Есть 3 таблицы: Category(idCategory, name), таблица Providers(idProviders, name, adress,...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru