Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Arduino
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Arduino Программирование в arduino Здравствуйте, помогите пожалуйста написать код в Arduino, с помощью которого будут определяться обороты вала двигателя при этом должны использоваться три кнопки (пуск, стоп, подтверждение). Дан пропорциональный регулятор, драйвер l293d. Можно смоделировать в tinkercad. https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2741354.html MPU-6050 гироскоп/акселерометр Arduino
Всем, доброго времени суток:) Я работаю с гироскопом/акселерометром MPU-6050, а именно с осью Z. Собственно вопрос вот в чем: мне нужно чтобы гироскоп понимал в какую сторону я его вращаю по часовой стрелке или против часовой, Если вращение идет от 0 до 179 градусов, дальше пошло от -179 до 0 - это по часовой стрелке. Если вращение идет от 0 до -179 градусов, дальше пошло от 179 до 0 -...
Arduino Комьюнити espruino Добрый день! Подскажите, есть ли хоть какое-то сообщество по espurino или эта тема вообще не востребована? Поскольку мои поиски ни к чему не привели. Встречал только форум амперки, но там почему-то написано , что я ограничен в правах, чтобы создавать темы и отвечать на вопросы и сам по себе форум какой-то тухлый. Искал книги или видеоуроки, тоже безрезультатно https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2741014.html Arduino Поборол приёмопередатчик xy-wb (xy-wa) на lt8920! https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2740485.html
Добился работы этих радиомодулей. Выкладываю рабочие примеры. Подключение в принципе на видео видно, могу выложить фото. https://studio.youtube.com/video/PvTOcWAljk4/edit ,кому пригодится просьба подписаться, мне будет приятно, что работа проделана не зря. 150 метров дальности связи проверено! На мой взгляд очень удобный модуль, изменяя в скетче слово синхронизации или номер канала можно...
Arduino и python Arduino
Как можно запрограммировать ардуино на пайтоне и каков будет функционал? И как можно общаться с ардуинкой через COM порт на пайтоне без всяких посредников вроде Arduino IDE?
Arduino Переключение режима управления благодаря второй кнопки https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2739579.html
Здравствуйте форумчане. Очень долго мучаюсь с одним кодом Вообщем задача следующая: Одна кнопка перемещает сервопривод по 3 положением, во время этого идёт индикация cветодиодом RBG, и есть управление сервоприводом с помощь ю потенциометра. И нужно сделать вторую кнопку, чтобы переключаться между режимами, имею ввиду нажал кнопку2 и идёт управление по 3 положением кнопкой1, ну а когда...
Arduino Как читать данные из разных объектов класса? Здравствуйте! Как читать данные из определенного объекта класса(если их несколько), например узнать состояние переменной sTemp в основном цикле программы? int x = 12; int y = 13; class HotEnd { long previousMillis = 0; // время, когда провели очередной опрос датчика long interval = 1000; // период опроса температуры (в миллисекундах) https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2738938.html Arduino Почему не работает код?
Вот такой простейший код почему-то не работает. Тестировал на плате и в тинкеркаде. void setup() { pinMode(13, OUTPUT); pinMode(12, INPUT); } void loop() { digitalWrite(13, LOW); if(digitalRead(12) == HIGH){ digitalWrite(13, HIGH);
Arduino Самодельная игровая мышь и клавиатура Добрый день, проконсультируйте плиииз. (проект пока чисто теоретический) Реально создать ПОЛНОЦЕННУЮ мышь и клавиатуру на Ардуино? Для мыши подозреваю нужна только "нано". (БЕЗ дизайна, даже если "мышь" будет размером с кирпич) Видел фото клавиатуры спаянной из переключателей механической клавиатуры на плате вроде ардуино-нано... https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2736716.html Arduino fuse биты через ArduinoISP Пишу программу для микроконтроллера Atmega2560 в Arduino IDE, прошиваю через ArduinoUNO которую прошил как ArduinoISP. столкнулся с трудностью работы с EEPROM а именно, после каждой прошивки он подтирает всю память в том числе и EEPROM. Понял сразу же (наверняка не установлен FUSE BIT. Нашёл по адресу ...Arduino\hardware\arduino\avr файл с названием boards.txt пролистал нашёл микроконтроллер... https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2736230.html
Как передать многомерный массив в функцию? Arduino
Добрый день, форумчане! В данном случае создается массив указателей a, который содержит значения указателей на подмассивы массива А. В show передается указатель на первый элемент массива a. void setup(){ Serial.begin(9600); int B = {1,2}; int A = {{1,2,3},{4,5,6}}; int* a;
Arduino Непонятное поведение скетча https://www.cyberforum.ru/ arduino/ thread2733529.html
Здравствуйте, товарищи! Написал скетч, идея проста: на 9 пине есть нагрузка, которая управляется с помощью PWM, на 3-6 пинах висят светодиоды для индикации уровня нагрузки (всего 4 уровня от 25% до 100%) и кнопка на А1 пине для переключения режимов. Также я хотел сделать, чтобы при включении нагрузка некоторое время поработала в максимальном режиме, а потом переключилась в первый режим, но что-то...
112 / 99 / 68
Регистрация: 21.04.2014
Сообщений: 1,403
0

Подключение arduino - Arduino - Ответ 15061201

03.12.2020, 17:38. Показов 4587. Ответов 0
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
Здравствуйте. Первый раз пытаюсь что-то сделать с arduino. Для этого в Китае купил nano версию с чипом Atmega328T. Скачал с официального сайта IDE, установил, запускаю. Выбираю в настройках свои плату и процессор, запускаю - нет контакта, скетч не загрузить.
Понимаю, что плата определена неверно, она у меня в диспетчере устройств лежит в разделе других устройств под именем FT232R USB UART, а вроде как должна быть вообще в COM.
Немного погуглил и узнал о существовании специального драйвера CH341. Нашёл его, скачал, пытаюсь установить и получаю очень быстрое мелькание табличек, а после сообщение "The drive is successfully Pre-installed in advance!" При этом при попытке удалить драйвер я получаю сообщение, что драйвер не установлен.
Ну и вот тут я застрял. Что мне следует проверить?

Добавлено через 5 минут
P.S. в официальной IDE у меня при этом отображается только один единственный порт COM1.

Добавлено через 57 минут
Кажется я нагуглил решение: https://habr.com/ru/post/241299/
Правда у меня PID почему-то был другой... но в итоге драйвер установился, плата ответила, COM3 появился. Теперь в официальной IDE я могу запросить сведения о плате. Правда мне пишут, что это неизвестная плата, но уже хоть что-то)

Скетч загрузить не удаётся:
Arduino: 1.8.13 (Windows 10), Плата:"Arduino Nano, ATmega328P"

Скетч использует 924 байт (3%) памяти устройства. Всего доступно 30720 байт.

Глобальные переменные используют 9 байт (0%) динамической памяти, оставляя 2039 байт для локальных переменных. Максимум: 2048 байт.

avrdude: stk500_getsync() attempt 1 of 10: not in sync: resp=0x00

avrdude: stk500_getsync() attempt 2 of 10: not in sync: resp=0x00

avrdude: stk500_getsync() attempt 3 of 10: not in sync: resp=0x00

avrdude: stk500_getsync() attempt 4 of 10: not in sync: resp=0x00

avrdude: stk500_getsync() attempt 5 of 10: not in sync: resp=0x00

avrdude: stk500_getsync() attempt 6 of 10: not in sync: resp=0x00

avrdude: stk500_getsync() attempt 7 of 10: not in sync: resp=0x00

avrdude: stk500_getsync() attempt 8 of 10: not in sync: resp=0x00

avrdude: stk500_getsync() attempt 9 of 10: not in sync: resp=0x00

avrdude: stk500_getsync() attempt 10 of 10: not in sync: resp=0x00

Произошла ошибка при загрузке скетча



Этот отчёт будет иметь больше информации с
включенной опцией Файл -> Настройки ->
"Показать подробный вывод во время компиляции"
Сам скетч:

C++
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
void setup() {
  // put your setup code here, to run once:
  pinMode(13,1);
}
 
void loop() {
  // put your main code here, to run repeatedly:
  digitalWrite(13,1);
  delay (1000);
  digitalWrite(13,0);
  delay(1000);
}
Добавлено через 3 минуты
Всё, заработало! Оказывается на конкретно моей плате надо выбрать в качестве процессора не просто Atmega328T, а Atmega328T (Old BootLoader)

Вернуться к обсуждению:
Подключение arduino Arduino
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
03.12.2020, 17:38
Готовые ответы и решения:

Подключение ЖКИ к Arduino
Всем доброго времени суток. Помогите начинающему радиолюбителю с вопросом подключения Arduino к...

Nrf24l01 подключение к arduino
Добрый день! Приобрел радиомодуль NRF24L01+PA+LNA с антенной. Решил подключить к arduino mega2560....

подключение arduino uno
Всем привет! Недавно пришла (а точнее пришли) плата Ардуино Уно. Думал ща врублю ролики на ютубе по...

Подключение библиотеки Arduino.h в С++
Нужно написать проект на С++, но чтобы он работал на ардуино. Пытался подключить библиотеку Ардуино...

Подключение тензорезисторов к Arduino
Доброго времени суток. Есть необходимость подключить 30 вот таких--Картинки загружать сюда...

0
03.12.2020, 17:38
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
03.12.2020, 17:38
Помогаю со студенческими работами здесь

Подключение дисплея к Arduino
Привет всем. Есть вот такой вот экранчик от телефона (модель телефона неизвестна). Хотелось бы...

подключение Pinboard к Arduino
Доброе время. Знаю что часть моих вопросов рассматривалась на форуме но я все равно не понимаю(((...

Подключение USB клавиатуры к Arduino
Привет. Хочу подключит к ардуинке через интерфейс ps/2 клавиатуру. Однако клавиатура у меня...

Подключение фоторезистора/фототранзистора к Arduino
raxp, а можно ли на базе этой схемы подключить фоторезистор к цифровому пину, а не к аналоговому?...

Подключение неизвестного дисплея к Arduino
Добрый день. Имеется неизвестный дисплей . Как можно попробовать его подключить?

Подключение USB клавиатуры к Arduino
Добрый день. Помогите с подключением USB клавиатуры к Arduino. Подключил PS/2 клавиатуру без...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru