Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Windows Server
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Windows Server Иерархия групп в Active Directory https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread2650213.html
Добрый день! Поделитесь пожалуйста секретом, кто как организовывает иерархии групп в АД, чтобы потом развешивать на них групповые политики. Лично я придумал вот такую штуку. В корневой оушке лежит группа, членом которой являются группы филиалов, а в группы филиалов в свою очередь входят группы отделов. В группы отделов входят соответствующие учетки пользователей. Эту иерархию я соорудил для...
Фатальная ошибка 5 при подключении к RDP Windows Server
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой: При подключении к Server2008R2 по RDP выскакивает следующие ошибки: 1. Фатальная ошибка (код ошибки: 5) Ваш сеанс служб удаленных рабочих столов будет завершен. Возможно, на этом компьютер недостаточно виртуальной памяти. Закройте все другие программы, а затем попробуйте повторно подключится к удаленному компьютеру. Если проблема повторится,...
Windows Server RRAS(windows server 2016) сеть за клиентом https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread2647719.html
Есть такая интересная проблема. Поднята служба RRAS. Выделен статический пул адресов 192.168.10.1 - 192.168.10.2 Подключается клиент(Strongswan, но, это не принципиально) по IPSEC/IKEv2. Авторизация по сертификатам. Все замечательно. Клиент получает адрес 10.2, на RAS PPP Dial In, соответственно 10.1. Клиент и сеть за ним получает доступ к серверу и его локальной подсети. Из подсети сервера...
Windows Server Странности с RDP через VPN https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread2647539.html
Добрый день всем. Имею странную проблему. Топология такова. Есть 2 арендуемых сервера на базе WinServer 2012 на некой площадке, подключаемых к офису через VPN L2tp. В роли ВПН сервера выступает железка Drytek Vigor3200. Оба сервера введены в в офисный домен и используются в роли терминалов для пользователей. С разной периодичностью (от раза в неделю до 2-3 раза в день) отпадает РДП, причем не...
hyper-v не удается подключиться к виртуальной машине Windows Server
hyper-v не удается подключиться к виртуальной машине (обновил windows server 2016 и перестало работать) а еще было восстановление массива RAID 10 (но там вроде все в порядке, все диски видны) Нужно срочно вылечить! пишите в личку (готов оплатить)
Windows Server Настройка тонкого клиента hp t5325 на работу remoteapp https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread2644601.html
Здравствуйте, у меня имеется тонкий клиент hp t5325, хочу чтобы он коннектился к windows 7 и запускалась 1с через remoteapp. Все настроил на ноутбуке, подключение имеется, через рдп запускается 1с. Теперь необходимо как-то настроить тонкий клиент, возможно ли как нибудь перекинуть на тонкий клиент RDP файл? Настроек в вебпанели не достаточно, чтобы настроить автоматический запуск 1с. для...
Windows Server Ошибка с версией протокола RemoteFX https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread2643381.html
Господа, подскажите куда копать, в логах светиться такая вот ошибка: Журнал: Microsoft-Windows-RemoteDesktopServices-RemoteFX-Synth3dvsp/Администратор Источник: RemoteDesktopServices-RemoteFX-Synth3dvsp Версия протокола RemoteFX, установленная на виртуальной машине XXXX, отличается от версии, установленной на сервере RemoteFX. Чтобы устранить эту ошибку, необходимо обновить сервер RemoteFX...
Шифрование зеркального тома в Veracrypt Windows Server
Доброго времени суток , уважаемые форумчане! Задался вопросом сохранности данных. Ранее стояло просто шифрование VeraCrypt и я не парился. Но вот (как и у всех) жареный петух клюнул в известное место и диски попросту умерли. Логичное (на мой взгляд) решение сделать raid 0 для оставшихся дисков. Да, места меньше, но спокойствия больше. Алгоритм моих действий : 1. Создал простой том на hdd...
Windows Server DNS forward timeout Доброго дня. Испытываю следующий проблему. Есть AD домен sub.domain.com так же есть публичный вебсайт domain.com хостящийся в другом месте, на другом DNS. И вот собственно в последнее время на DNS сервере AD возникла проблема с форфардом через публичные dns(раньше работало, не понятно с чем связано). Например при запросе fb.com сервер начинает опрашивать fqdn, повышая доменые имена,... https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread2642140.html Windows Server Windows Server NLB https://www.cyberforum.ru/ windows-server/ thread2640277.html
Здравствуйте, я сейчас на первом курсе и нахожусь на удалённом обучении, в связи с чем получаю задания по почте и столкнулся с проблемой, что не совсем понимаю, как мне использовать виртуальный ip,чтобы получить доступ к файлу(пункт 8.1 и 8.2). 1. In Windows server add role WEB server 2. Create and place index.html to c:\\inetpub\wwwroot Check http://localhost page to display your...
Windows Server Умирает весь сервер
Вечер добрый всем кому не все равно, в общем проблема такая, был создан для работы сервер, пользователей там всего 20, из них штук 5 которые не запускаются, да и сидит на самом сервере одновременно не больше 5-6 человек обычно, в какой то момент начали поступать звонки что сервер умирает ( у пользователей черный экран) соответственно у меня как администратора сервер так же не функционировал,...
3 / 1 / 3
Регистрация: 17.08.2012
Сообщений: 199
23.05.2020, 15:39  [ТС] 0
Server 2012

Служа репликаций DFS переключить всех на первый сервер - Windows Server - Ответ 14574714

23.05.2020, 15:39. Показов 2064. Ответов 9
Метки (Все метки)

Ответ

Еще вопрос, я когда в тестовой среде отключаю DC1 где находится пространство имени и часть папок с репликацией, то на DC2 где он добавлен в пространство имен для отображения пишет что DFS не доступна, хотя на машине пользователя пространство имен продолжает работать, т.к переключилась на другой сервер где были реплицированы папки с DC1...

Поему так?

Вернуться к обсуждению:
Служа репликаций DFS переключить всех на первый сервер Windows Server
Миниатюры
Служа репликаций DFS переключить всех на первый сервер  
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
23.05.2020, 15:39
Готовые ответы и решения:

Файловый сервер. Общий сетевой каталог для дисков. DFS?
Уважаемые коллеги, прошу помочь с настройкой. Главная Задача - создать сетевую папку,...

Куда пишутся логи репликаций?
На сервере в notes.ini указал Log_Replication=4. Сервак перезагрузил (кстати, обязательно это было...

Первый сервер(учебный)
Здравствуйте! Народ подскажите кто знает! я почитав понял что сервер надо писать...

Пытаюсь поднять свой первый FreeBSD сервер
Здравствуйте. Задумал я на днях разобраться с Юнисовой системой какой-то для...

9
23.05.2020, 15:39
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
23.05.2020, 15:39
Помогаю со студенческими работами здесь

MailSlot клиент-сервер передает нужное количество байт, а выводит — только первый символ
Есть MailSlot сервер (написал на консоле, ведь не принципиально). Есть MailSlot клиент - написал...

Цикл проходит только первый номер вместо всех
Проблема вот в чём, по заданию нужно вывести самое популярное направление обучения, которые...

DFS
Всем добрый вечер. Пишу рекурсивный дфс для нахождения пути в обыкновенном двунаправленном графе....

Выполнить замену всех символов в строке на первый отдельный символ, а всех пробелов в строке на второй отдельный символ
Задание: 1. Ввести множество, запись или строку с помощью клавиатуры. 2. Вывести на экран...

Выполнить замену всех символов в строке на первый отдельный символ, а всех пробелов в строке на второй отдельный символ
Задана строка текста длинной не менее двадцати символов и заданы два отдельных символа.Выполнить...

Во всех четных словах поменять первый и последний символы местами
В заданном тексте во всех четных словах поменять местами первый и последний симво- лы.

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru