Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
C/С++ под Linux
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Linux Insert Storage Event https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread2526495.html
Всем доброго времени суток! Пишу программу, часть которой должна определять, мониторить состояние накопителей. Только вот не могу найти, как мониторить события, когда пользователь вставляет или извлекает внешние накопители. Подскажите, как это сделать, может есть уже готовые решения? Если есть подобное на Qt, то будет вообще замечательно.
C++ Linux usb serial number
Всем доброго времени суток! Передо мной стоит задача получить серийный номер флешки, которую я вставляю в компьютер. Как это сделать?
C++ Linux Системный вызов Pipe(), соединение потока вывода одного потомка со стандартным потоком ввода другого 1) Что такое вызов pipe(), когда гуглю мне выдают вместе с pipe вот такую штуку |(вот эту палку), что из этого pipe? Расскажите понятым языком как этим пользоваться. 2) Помогите написать программу которая создает несколько потомков, а потом соединяет стандартный поток вывода одного с вводом другого, я не понимаю как это сделать. Мне нужно взять pid каждого и соединить?(Может бурду написал, не... https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread2524522.html C++ Linux clang не получается скомпилировать программу из нескольких cpp файлов в биткод для LLVM https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread2523833.html
Пытаюсь скомпилировать программу в биткод для выполнения её с помощью виртуальной машины LLVM. Программа состоит из нескольких cpp файлов. Если собирать 1 файл -всё работает: clang -I ~/klee_src/include/klee -emit-llvm -o Prog.bc -c main.cpp А если пробовать этой же командой собрать биткод из нескольких исходников: clang -I ~/klee_src/include/klee -emit-llvm -o Prog.bc -c Ball.cpp...
Кириллица и wcout C++ Linux
Приветствую! столкнулся с проблемой, что если перед wcout использовать cout, то портится вывод текста в консоль: int main( void ) { setlocale(LC_ALL,""); std::wstring str = L"Привет мир";
C++ Linux Linux c++ boost: ошибка ld can not find -lboost Всем добрый день. Пытаюсь использовать boost в приложении под линукс. Boost установлен путем sudo apt-get install libboost-all-dev однако при сборке получается ошибка ld can not find -lboost Насколько я знаю, подобные ошибки возникают обычно если библиотеки .so располагаются не в папку /usr/lib/ а в папку, например, /usr/lib/x86_64-linux-gnu/. И ранее всегда удавалось исправить это... https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread2518884.html
C++ Linux Видеокарта не выдаёт обещанную мощь. Что мне делать? https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread2518389.html
У меня есть одна проблема. Что мне делать с моей rx580 red dragon? Смотрел тесты этой видеокарты на Ютубе , там у чувака в skyrim special edition на ультрах 60fps было. Покупаю себе аналогичную видеокарту, и в этой же самой игре ,у меня на низких настойках графики 15fps . (P.S драйвер ситуацию не исправили.)
C++ Linux Как связать gtk+ с компилятором gcc?
Всем добрый вечер! Появилась потребность в использовании форм, стал знакомиться с gtk+. Вычитал как поставить, скомпилировать в терминале (cc `pkg-config --cflags gtk+-3.0` file_name.c -o file_name `pkg-config --libs gtk+-3.0` или cc file_name.c $(pkg-config --cflags --libs gtk+-3.0)). Я учусь писать код на Atom, плагин для компиляции gpp-compiler. В настройках плагина есть "compiler...
C++ Linux Неблокирующий Socket (сервер, tcp) https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread2518053.html
Доброго дня. Борюсь с детектированием физического отключения сервера от ЛВС. Определение, что клиент сдох на серверной стороне реализовал через getsockopt(sock, SOL_SOCKET, SO_ERROR, ...., ....) Никак не получается детектировать потерю сетевого линка. Есть ли возможности через апи сокета это реализовать? Заранее спасибо.
C++ Linux Битовые операции, ребят, пожалуйста Пусть дано целое число А. Проверить, чередуются ли в нем единичные и нулевые биты. https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread2517726.html
Перевод программ C++ Linux
Народ будте добры помогите, есть программа написанная в вижал студии, но перекодирована под LynxOS 4.0.0 (там ещё командная строка жива), короче на новых компах система не встаёт, сейчас решается вопрос о переводе на современную ос выбрали дебиан 8.1, как провести перевод этого всего?
C++ Linux Синтаксический анализатор на YACC https://www.cyberforum.ru/ cpp-linux/ thread2516589.html
Имеется следующее тз: разработать синтаксический анализатор для грамматического разбора входного потока цифровой информации с целью распознавания записей любых двоичных наборов, где после каждой единицы, стоит, по крайней мере, один ноль. Двоичные наборы должны передаваться синтаксическому анализатору строками потока стандартного ввода. Результаты грамматического разбора должны отображать...
200 / 236 / 33
Регистрация: 29.03.2019
Сообщений: 667
09.11.2019, 03:32 0

Директории Ubuntu: удалить файлы с расширением .c находящиеся в данном каталоге и его подкаталогах - C++ Linux - Ответ 13976861

09.11.2019, 03:32. Показов 966. Ответов 2
Метки (Все метки)

Ответ

доделаете самостоятельно
Кликните здесь для просмотра всего текста
C
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
83
84
#include <stdio.h>
#include <stdlib.h>
#include <stdint.h>
#include <ctype.h>
#include <string.h>
#include <errno.h>
#include <dirent.h>
#include <unistd.h>
 
#ifndef __HAVE_BZERO
#define bzero(p,s) memset(p, 0, s);
#endif
 
#ifndef BUFSIZ
#define BUFSIZ (1u << 12)
#endif
 
void
errno_handler (int code, const char * p) {
  /* TODO code here */
  exit(EXIT_FAILURE);
}
 
 
#define chdir_wrap(path) {\
  if (chdir(path) != 0) {\
    int tmp_errno = errno;\
    errno_handler(tmp_errno, path);\
    return -1;\
  }\
}
 
void
lsdir(const char *name, int indent) {
  DIR * dir;
  struct dirent * entry;
 
  if ((dir = opendir(name)) == NULL) {
    return;
  }
 
  while ((entry = readdir(dir)) != NULL) {
 
    switch (entry->d_type) {
      case DT_DIR: {
        char path[BUFSIZ];
 
        bzero(path, BUFSIZ);
        if (!(strcmp(entry->d_name, ".") && strcmp(entry->d_name, "..")))
          continue;
 
        snprintf(path, sizeof(path), "%s/%s", name, entry->d_name);
        fprintf(stdout, "%*s[%s]\n", indent, "", entry->d_name);
        lsdir(path, indent + 2);
        break;
      }
      case DT_REG: {
        fprintf(stdout, "%*s- %s\n", indent, "", entry->d_name);
        /* TODO code here */
      }
    }
  }
  closedir(dir);
}
 
int
main(int argc, char ** argv)
{
  int tmp_errno = errno;
  char current_dir[BUFSIZ];
 
  if (argc != 2) {
    fprintf(stdout, "usage: ./cremoves /some/.../path\n");
    return -1;
  }
 
  fprintf(stdout, "starting from: %s\n", getcwd(current_dir, BUFSIZ));
  chdir_wrap(argv[1]);
  lsdir(".", 0);
  chdir_wrap(current_dir);
  fprintf(stdout, "return to: %s\n", getcwd(current_dir, BUFSIZ));
 
  return 0;
}


Вернуться к обсуждению:
Директории Ubuntu: удалить файлы с расширением .c находящиеся в данном каталоге и его подкаталогах C++ Linux
0
Заказать работу у эксперта
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
09.11.2019, 03:32
Готовые ответы и решения:

В каталоге Windows и во всех его подкаталогах найти все файлы с расширением .bmp и атрибутом "Только чтение"
Задание: Вывести на экран и в файл содержимое каталога и подкаталогов %Windows% с расширением .bmp...

В заданном каталоге и его подкаталогах найти и удалить файлы c указанным именем и с определёнными расширениями
Здравствуйте) Вот такое задание у меня: В заданном каталоге и его подкаталогах найти и удалить...

В указанном каталоге и его подкаталогах найти наибольшего размера файл с указанным расширением
Помогите пожалуйста написать задание из лабораторной работы по ОС 1. В каталоге, указанном...

Как получить файлы не только в каталоге, но и его подкаталогах
Получается считать один подкаталог и все его файлы.Но нада все подкаталоги начиная с указанного. ...

2
09.11.2019, 03:32
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
09.11.2019, 03:32
Помогаю со студенческими работами здесь

В каталоге и его подкаталогах найти и скопировать в отдельный подкаталог все файлы, созданные после 14:00
Добрый вечер, нужна помощь в написании bat файла. На форуме нашла много похожих заданий, но ни один...

В каталоге и его подкаталогах найти и скопировать в отдельный подкаталог все файлы, созданные после 14:00
Здравствуйте! Требуется помощь в выполнении такой вот задачи: &quot;В каталоге, указанном первым...

В каталоге и его подкаталогах найти и скопировать в отдельный подкаталог все файлы, созданные после 14:00
Здравствуйте, помогите пожалуйста решить лабораторные. Очень надо, я в этом ничего не понимаю. Мне...

В каталоге и его подкаталогах найти и скопировать в отдельный подкаталог все файлы, созданные после 14:00
В каталоге, который указан первым параметром bat-файла, и его подкаталогах, найти файлы, созданные...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru