Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
Процессоры
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
Процессоры Подбор процессора на LGA 775 https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread2478169.html
Приветствую всех знатоков, посетивших эту тему. Есть необходимость прокачать имеющиеся железо с минимальными затратами для выжимания максимальных результатов. И так, задача - собрать ПК (из говна и палок) что бы можно было использовать для серфинга и интернете, и воспроизведения музыки и фильмов (фильмы не особо критично, но хотелось бы). Железо: мать - 661fx-m7 rev 1.2a ...
Процессоры Странное поведение FX8320E
Процессор: AMD FX8320E Мать: MSI 760GM-P23 (FX) Кулер: Deepcool DAMMAX 300 Доброго времени суток, в стресс тестах и в играх, AIDA64 (ЦП Диот) и HWMonitor показывают температуру 200+ градусов, и процессор уходит в троттлинг, уменьшая множитель. Хотя в тоже время показатели ЦП в AIDA64 и Bios'е остаются в пределах 30-40 градусов и по ощущениям кулер теплый. Исходя из всего выше сказанного...
Процессоры Процессор не загружается на 100% https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread2477757.html
Здравствуйте. Это мой 1й пост так что прошу не судите строго. так вот если в кратце процессор почему-то снижает частоты и ещё к тому же не загружается полностью у меня вопрос Почему так ? Конфиг системы честно говоря я не очень силён в этом но у меня появилось предположение что это либо из за ВРМ зоны либо из за биоса бп 400 ватт до этого был 250. Я думал что из за БП эта проблема но нет
Процессоры Дело в ножках сокета? https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread2477735.html
Доброго времени суток. Ситуация следующая : При чистке материнки погнул ножки сокета. Поправил их кое как, поставил проц. Вроде все нормально. Проц разгоняется, винда запускается, но вот не задача. Заметил что в играх стало выдавать мало ФПС когда много много текстур в одном кадре. К примеру во время файтов 5х5 в доте стало сильно просидать фпс до ~20. Прогнал по стресс тестам CPU и отдельно...
Каким показателям верить после разгона ЦП Процессоры
Всем привет! Разогнал инженерный Intel Core i7 6400t до 3.8 GHz на материнской плате Asus z170p. Но вот какая проблема. CPU-Z показывает частоту ядра равную 3.8 GHz, а все остальные программы AIDA64, Msi Afterburner, диспетчер задач показывают максимальную частоту равную стоковой в 2,4 GHz. Под стресс тестом также эти программы показывают, что процессор работает на частоте в 2.4 GHz. Чему...
Процессоры Плохие результаты i7-8700 https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread2477397.html
Здравствуйте, собрал я себе компьютер и решил провести тест процессора i7-8700 (без k) в Cinebench R20 и результат меня не впечатлил. Получил всего 2590, хотя посмотрев тесты других людей, то у всех в среднем больше 3000. Может быть может в чем может быть проблема, комплектующие выбирал не самые дешевые. Память Patriot Viper Steel 4133 Mhz, мат. плата ASRock Z390 Phatnom Gaming 6, блок питания be...
Процессоры AMD A6-7480 высокая тепрература Добрый день !!! Приобрели в организацию 2 ПК с такими ТТХ: 1. Материнка GA-F2A68HM-S1 (rev. 1.1) 2. Процессор amd a6-7480 3. Версия БИОСа последняя FD Собственно проблема: в БИОСе температура процессора около 77 градусов, после установки Виндоус со всеми драйверами с оф. сайта материнки, программы мониторинга температур показывают разную температуру, аида64 (29 - простой, в стресс-тесте... https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread2476718.html Процессоры Ryzen 3 2200g греет какой то чип
Привет форумчане, решил я вчера обновить своего динозавра, купил ряженку, озу, материнку с магаза(только мать), все подключил, вставляю проц в сокет, на БП надимаю на единичку(питание начинаю подавать) и в этот же момент начинает греться чип указанный на фото. При снятии процессора все остальное отлично заводится. ПС. Материна MSI B350M PRO-VDH
Процессоры Процессор грузится под 100 в простых задачах Сап форумчане, возникли некоторые проблемы, что я никак не могу решить вторые сутки. Для начала конфиг: Процессор: Intel Xeon E5-1650v1 @3.2 Видеокарта: Nvidia GTX 1050Ti Gigabyte ОЗУ: 16Гб Samsung Мать: Huanan X79 2.47 SSD: WD Green 480Gb Кулер: Gammax S40 https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread2475924.html Процессоры Браузер грузит процессор https://www.cyberforum.ru/ processors/ thread2475407.html
Приветствую! При включении браузера, при загрузки страницы и просмотре видео онлайн сильно загружается процессор. После того как страница прогрузится всё ок. И так только в браузерах, какие только не пробовал. Не так давно(может с полгода назад) всё было ок, грузил но не так сильно. В чем может быть дело? Какие настройки может поправить? Дравера - норм. Вирусов - нет (или если есть...
Не запускается виндовс после смены процессора Процессоры
Материнка biostar h55 hd. Решил я поменять свой процессор i3-530 2.83 двух ядерный на четырёх ядерный i5-750. Купил б у. Поставил, запустил, и виндовс зависает на логотипе. После перезагрузки чёрный экран. Помогает только сброс биоса вручную. Помогите, может проблема с процом? Блок питания подходит, термопасту нанёс. Пробовал переустановить, но также зависает. Помогите пж
Процессоры Разгон x5660
597 / 446 / 70
Регистрация: 29.04.2019
Сообщений: 2,160
30.06.2019, 21:02 0

Ryzen совместим с Windows 7 или нет? - Процессоры - Ответ 13692050

30.06.2019, 21:02. Показов 24130. Ответов 8
Метки (Все метки)

Ответ

Цитата Сообщение от useruser Посмотреть сообщение
Ryzen совместим с Windows 7 или нет?
Ryzen на ядре Summit Ridge, Pinnacle Ridge совместимы с Windows 7 x64, Ryzen на ядре Raven Ridge - нет.
То есть если на любую мать с AM4 сокетом установить проц Ryzen на ядре Summit Ridge, Pinnacle Ridge, то заведется Windows 7 и есть драйвера. Если Raven Ridge - не заведется и нет драйверов

Добавлено через 1 минуту
Цитата Сообщение от Evg Посмотреть сообщение
Т.е. сами по себе новые процессоры с Windows 7 работают, но требуются некоторые кустарные действия из разряда "а пальчики-то вот они" (c). В случае встроенного в процессор графического ядра так же упрёмся в то, что под него нет официальных драйверов. Но по факту есть драйвера от народных умельцев
Можно поподробнее? У меня Ryzen 2200g и я хочу поставить семерку.

Вернуться к обсуждению:
Ryzen совместим с Windows 7 или нет? Процессоры
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
30.06.2019, 21:02
Готовые ответы и решения:

Ryzen 7 1800x или Ryzen 7 2700x?
Возникла дилемма при выборе процессора. Думаю, стоит ли переплачивать за 2700x. Мать на 470 чипсете...

Совместим ли проц?Или дело в прошивке биоса?
Всем привет. У меня материнка Асус М3А (версия биоса 1206(новейшая)). Стоял процессор Атлонх2 5600+...

Ryzen 5 или 7?
Не буду делать много лирических отступлений и спрошу сразу по сути. Выбираю между Ryzen 7 и 5...

Ryzen 5 или 7
Здравствуйте, хочу собрать ПК с нуля, думал основаться на системе с intel но пока появились деньги...

8
30.06.2019, 21:02
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
30.06.2019, 21:02
Помогаю со студенческими работами здесь

Работоспособность windows 7 на ryzen 5
Собственно говоря, интересует будет ли работать 7ые окна на райзен 5? Где-то писали, что будет...

I5 7600 или ryzen 5 1600?
Добрый день! Хотел задать вопрос по поводу этих процессоров, на данный час у меня стоит i5 7600 и...

Ryzen 7 или Cofe lake В виртуализации
Какой процессор из пользовательского сегмента лучше работает с виртуальными машинами. PS: ищу...

В чем отличие Ryzen Pro от Ryzen?
В чем отличие Ryzen PRO от обычных RYZEN, техпроцесс?...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru