|
0 / 0 / 1
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 18
|
|||||||||||
Проблемы с конструкцией async\await при использовании WPF или Windows Forms29.03.2014, 23:47. Показов 3471. Ответов 4
Метки нет (Все метки)
Добрый день!
Написал библиотечку, использующую, в том числе конструкции async-await. Всё работает, при компиляции в виде консольного приложения, выполняется на ура. Подключил библиотечку к WPF-проекту, пытаюсь использовать (там, собственно, обращение к одному методу)... и наблюдаю зависание. Смотрю: где затык. Оказывается вот где:
1. Некий метод обращается к асинхронному методу, который выбирает - что именно асинхронно прочитать в XDocument. Под каждый part этого XDocument имеется свой асинхронный метод. 2. Например, TradeAsync это:
Вопрос в следующем: почему? Также происходит и с WinForms. Подключаю библиотеку, запускаю... наблюдаю, что команды после await не исполняются... Подскажите - в чем проблема? Что я упускаю? Заранее благодарю.
0
|
|||||||||||
| 29.03.2014, 23:47 | |
|
Ответы с готовыми решениями:
4
Windows Forms или WPF? Используют ли сейчас Windows Forms или все перешли на WPF? |
|
Каратель
|
|||||||||||
| 30.03.2014, 02:10 | |||||||||||
|
лишний await:
0
|
|||||||||||
|
0 / 0 / 1
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 18
|
||||||||||||||||
| 30.03.2014, 14:27 [ТС] | ||||||||||||||||
|
Увы, до команд:
Чет я нихрена не понимаю.Т.е. поток не исключается из _inWorkList, соответственно синхронизация потоков вида
Что интересно: все потоки отрабатывают, т.е. если поставить break point на конце async-метода, результат в виде количества прочтенных заголовков можно наблюдать. Но вот возврата этого значения вызывавшему главному потоку не происходит ![]() Добавлено через 14 минут И ещё вот что интересно. И что меня особенно смущает. Если поставить break point на int count = await f(partElements) (за совет по большей чистоте кода спасибо отдельное).... то иногда (заметьте, иногда!) выполнение доходит до строки Log("Заголовки раздела " + partName + " загружены (" + count + " шт.)". Причем всегда разных разделов. И ни сообщений об ошибках, ни каких-то предупреждений... вообще ничего. Я не понимаю. Добавлено через 1 час 28 минут Экспериментальным путем выяснилось, что проблема не имеет отношения к тому, где находится код - в DLL или нет. Причем, при отладке DLL, если запустить как Консольное приложение или как Приложение Windows - всё выполняется быстро и легко. Даже если присоединить библиотеку к консольному приложению - тоже всё выполняется легко. А вот WPF или WinForms - проблема. Добавлено через 48 минут Эксперименты продолжаются. Вот это, в частности, работает. Почему аналогичное не работает в другой ситуации - не понятно. Отличия, собственно, минимальные: это прямо в коде UI, а исходное - в отдельном классе отдельной DLL.
0
|
||||||||||||||||
|
0 / 0 / 1
Регистрация: 10.01.2014
Сообщений: 18
|
|||||||
| 30.03.2014, 14:41 [ТС] | |||||||
|
Чьерт!!! Удалив мою "синхронизацию" потоков в виде
Т.е. у меня вызов метода в библиотеке происходил из основного потока UI (допустим, нажатием клавиши), затем он блокировался синхронизацией... и в ней почему-то оставался, не позволяя другим потокам закончить работу. Выход я вижу в следующем - запустить вообще всё выполнение в библиотеке в отдельном потоке... Как-то так. Подскажите, кто понимает в чем моя ошибка. Заранее благодарю.
0
|
|||||||
| 30.03.2014, 14:41 | |
|
Помогаю со студенческими работами здесь
5
Async, await Использование async/await Понимание потоков и async await Async/await различия методов Пауза через async/await Искать еще темы с ответами Или воспользуйтесь поиском по форуму: |
|
Новые блоги и статьи
|
||||
|
PhpStorm 2025.3: WSL Terminal всегда стартует в ~
and_y87 14.12.2025
PhpStorm 2025. 3: WSL Terminal всегда стартует в ~ (home), игнорируя директорию проекта
Симптом:
После обновления до PhpStorm 2025. 3 встроенный терминал WSL открывается в домашней директории. . .
|
Access
VikBal 11.12.2025
Помогите пожалуйста !! Как объединить 2 одинаковые БД Access с разными данными.
|
Новый ноутбук
volvo 07.12.2025
Всем привет.
По скидке в "черную пятницу" взял себе новый ноутбук Lenovo ThinkBook 16 G7 на Амазоне:
Ryzen 5 7533HS
64 Gb DDR5
1Tb NVMe
16" Full HD Display
Win11 Pro
|
Музыка, написанная Искусственным Интеллектом
volvo 04.12.2025
Всем привет. Некоторое время назад меня заинтересовало, что уже умеет ИИ в плане написания музыки для песен, и, собственно, исполнения этих самых песен. Стихов у нас много, уже вышли 4 книги, еще 3. . .
|
От async/await к виртуальным потокам в Python
IndentationError 23.11.2025
Армин Ронахер поставил под сомнение async/ await. Создатель Flask заявляет: цветные функции - провал, виртуальные потоки - решение. Не threading-динозавры, а новое поколение лёгких потоков. Откат?. . .
|
|
Поиск "дружественных имён" СОМ портов
Argus19 22.11.2025
Поиск "дружественных имён" СОМ портов
На странице:
https:/ / norseev. ru/ 2018/ 01/ 04/ comportlist_windows/
нашёл схожую тему. Там приведён код на С++, который показывает только имена СОМ портов, типа,. . .
|
Сколько Государство потратило денег на меня, обеспечивая инсулином.
Programma_Boinc 20.11.2025
Сколько Государство потратило денег на меня, обеспечивая инсулином.
Вот решила сделать интересный приблизительный подсчет, сколько государство потратило на меня денег на покупку инсулинов.
. . .
|
Ломающие изменения в C#.NStar Alpha
Etyuhibosecyu 20.11.2025
Уже можно не только тестировать, но и пользоваться C#. NStar - писать оконные приложения, содержащие надписи, кнопки, текстовые поля и даже изображения, например, моя игра "Три в ряд" написана на этом. . .
|
Мысли в слух
kumehtar 18.11.2025
Кстати, совсем недавно имел разговор на тему медитаций с людьми. И обнаружил, что они вообще не понимают что такое медитация и зачем она нужна. Самые базовые вещи. Для них это - когда просто люди. . .
|
Создание Single Page Application на фреймах
krapotkin 16.11.2025
Статья исключительно для начинающих. Подходы оригинальностью не блещут.
В век Веб все очень привыкли к дизайну Single-Page-Application .
Быстренько разберем подход "на фреймах".
Мы делаем одну. . .
|