Форум программистов, компьютерный форум, киберфорум
С++ для начинающих
Войти
Регистрация
Восстановить пароль
Карта форума Темы раздела Блоги Сообщество Поиск Заказать работу  
Другие темы раздела
C++ Тестирование, библиотека catch2 https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2666917.html
Решил попробовать потестить код используя библиотеку catch2. Не могу понять, как это сделать. Если кто научит - буду благодарен! есть класс Configuration и в нем приватные метод который нужно протестить "contains". есть файл configuration_test.cpp в котором я намереваюсь тестировать эту функцию Каким образом я это могу сделать (протестировать ее), если область видимости не позволяет...
C++ Не присваивается значение переменной
У меня есть объект класса Bag, который хранит в себе объекты типа Product, для чего я писал свой контейнер похожий по функционалу на вектор (в задании нельзя юзать встроенные) В метод setTemp передаётся температура, которая должна установиться в поле temp соответствующего объекта. В функции. всё нормально передаётся и вроде бы присваивается (сто раз проходился отладчиком), но после окончания...
C++ Удаление вершины графа и ее связей https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2666911.html
Сделал программу, которая находит кратчайшие пути по алгоритму Дейкстры, но никак не могу придумать, как сделать так, чтобы можно было удалять вершины и сразу после снова искать пути уже для оставшихся вершин. Подскажите пожалуйста, как можно решить данную проблему? #define _CRT_SECURE_NO_WARNINGS #include <stdio.h> #include <conio.h> #include <iostream> #include <string> using namespace...
C++ Верно ли что, среднее арифметическое элементов, стоящих над главной диагональю, больше суммы элементов побочной https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2666897.html
Добрый день! Не получается переделать данную часть кода на язык Си. Условие:Дана целочисленная матрица (n x n) Проверить, верно ли, что среднее арифметическое элементов, стоящих над главной диагональю, больше суммы элементов, стоящих на побочной диагонали. Выдать соответствующее сообщение. program nad_diagon ; var a: array of integer ; i,j ,s,n : integer ; begin randomize; readln (n);...
C++ Функция выполняющая циклический сдвиг параметров
Доброго момента, форумчане! Будьте добры, выручите с программой. Времени нет пишу остальные лабораторки и боюсь не успеть.. Вот если что задача: Разработать функцию shift(dir, A, B, C), выполняющую правый циклический сдвиг чисел A, B, C (значение A переходит в B, значение B — в C, значение C — в A), если dir равно 1 и левый циклический сдвиг, если dir равно –1 (dir — входной параметр, а...
C++ Разработать односвязный список, используя принципы ООП https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2666863.html
Необходимо разработать односвязный список, в виде шаблонного класса сортировкой по произвольному полю коллекции с переопределением операций сравнения для элемента. Подскажите как это реализовать по пунктам ( В самом списке должна быть информация о каталоге файлов (название, расширение и тд). Я пока только создал класс отвечающий за этот самый каталог class Catalog { private: string...
C++ C заданной точностью Е рассчитать сумму ряда (С# -> С++) Помогите пожалуйста перевести это код с С# на С++ using System; namespace uuuuu { class Program { static decimal Factorial(decimal x) { https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2666862.html Метод Гаусса C++
Ребята,кто может,пожалуйста,напишите что выполняет каждая строчка. Буду благодарен) //Метод Гаусса #include<iostream> #include <stdio.h> #include <math.h> #include<conio.h> #include <stdlib.h>
C++ ogg/Vorbis OpenAL считывание данных в буфер Всем доброго времени суток. Возникла следующая проблема: при считывании данных из ogg файла проигрывается только 1 секунда аудиозаписи. Код приведён ниже. Подскажите, пожалуйста, решенеие проблемы. Всем спасибо за ответы. Вот считывание данных: SoundOGGFile* audioData = reinterpret_cast< SoundOGGFile* >( FileHandle ); le::UInt32_t length = Size1 * Size2; https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2666840.html C++ Является ли строка палиндромом без учета пробелов https://www.cyberforum.ru/ cpp-beginners/ thread2666821.html
Доброго времени суток, нужно выяснить является ли строка палиндромом без учета пробелов. Не проходит все тесты, что я мог не учесть? #include<iostream> #include<string> using namespace std; bool IsPalindrom(string s) { for (int i = 0; i < s.size() / 2; ++i) { if (s != s) { return false; }
C++ Два класса Point и Vector
Создать класс «Point» - точка на плоскости (x, y). Реализовать набор соответствующих конструкторов, метод Print () и перегрузить следующие операторы: • - ++ увеличивает / уменьшает каждую координату на 1 •> <проверяет точки на расположение (ближе / дальше) относительно координаты 0: 0 •! меняет значения координат на противоположное Следующим классом является «Vector», который описывается...
C++ Отсортировать элементы одномерного массива, стоящие на четных местах, методом пузырьков htt
1 / 1 / 0
Регистрация: 05.05.2020
Сообщений: 84
0

Вопросы по ООП С++ - C++ - Ответ 14645571

13.06.2020, 10:48. Показов 4891. Ответов 3
Метки (Все метки)

Author24 — интернет-сервис помощи студентам
1)Правильно ли утверждение: алгоритм решения задачи системой содержит взаимодействия объектов системы.
Выберите один ответ:
a. Пункт алгоритма и взаимодействие объектов системы - разные понятия.
b. Да, содержит.
c. Не может содержать, так как алгоритм - строгая последовательность действий.
d. Нет, не содержит.

2)Какое количество пар взаимодействующих объектов может содержать система?
Выберите один ответ:
a. Пять пар объектов.
b. Две пары объектов для ввода и вывода.
c. Произвольное множество пар объекта.
d. Одну пару объектов.

3)Какой граф соответствует конструкции сборки системы из объектов.
Выберите один ответ:
a. Двудольный.
b. Несвязный.
c. Древовидный.
d. Цикличный.

4)Определите соотношение между алгоритмическими языками С и С++
Выберите один ответ:
a. Алгоритмически язык С++ содержит в себе алгоритмический язык С.
b. Алгоритмически язык С++ содержит в себе фрагменты алгоритмического языка С.
c. Алгоритмические языки С++ и С не связаны с друг другом.

Вернуться к обсуждению:
Вопросы по ООП С++ C++
0
Programming
Эксперт
94731 / 64177 / 26122
Регистрация: 12.04.2006
Сообщений: 116,782
13.06.2020, 10:48
Готовые ответы и решения:

вопросы ООП
Есть вопрос. Если кто знает, о чем тут, отпишитесь: &quot;Пример, отражающий четыре способа применения...

ООП. Есть вопросы.
Собственно, обращаюсь к знающим людям, поскольку еще на первых порах с С++ не могу понять...

Когда вопросы кончаются, сделать кнопку неактивной и вывести сообщение о том, что вопросы кончились
Кто знает ребят подскажите в чем проблема, есть метод обновляющий текст в TextView (всего 6...

Изучаю Python, сейчас учу основы ООП, где можно найти задачи по ООП
Скиньте пожалуйста источники с задачами(желательно на русском)

3
13.06.2020, 10:48
IT_Exp
Эксперт
87844 / 49110 / 22898
Регистрация: 17.06.2006
Сообщений: 92,604
13.06.2020, 10:48
Помогаю со студенческими работами здесь

ООП ради ООП
Доброго времени суток! Есть к примеру класс Cat который реализует интерфейс Movable, инкапсулирует...

Вопросы по ОС и ПО
Кто может так просто между прочим ответьте на следующие вопросы: 1. Загрузка MS-DOS. 2. Команды...

Вопросы :)
1) Подскажите, пожалуйста, как подсчитать позицию моего сайта в разных поисковиках по определенному...

Вопросы по C++
Всем привет! У меня появилось несколько вопросов по C++, был бы рад, если бы Вы помогли бы мне...

Вопросы по БД
Все привет! Начал как бы заниматься программированием и возникли некоторые вопросы с БД. Первый...

Вопросы по S.M.A.R.T.
Здравствуйте. Возможно ли сбросить значения S.M.A.R.T. каким-нибудь образом? Недавно попался HDD...

0
КиберФорум - форум программистов, компьютерный форум, программирование
Powered by vBulletin
Copyright ©2000 - 2024, CyberForum.ru